Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
б/н
О чем: 
Об утверждении Положения o порядке взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми дошкольного возраста в муниципальных образовательных учреждениях Крапивинского муниципального округа, реализующих образовательную программу дошкольного образовани

Руководствуясь Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», Законом Кемеровской области - Кузбасса от 16.09.2022 № 95-ОЗ «О мере социальной поддержки отдельным категориям граждан, принимающим участие в специальной военной операции, проводимой на территории Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики», постановлением Губернатора Кемеровской области-Кузбасса от 10.10.2022 № 92-пг «О дополнительных мерах социальной поддержки семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации», Совет народных депутатов Крапивинского муниципального округа
РЕШИЛ:
1. Утвердить Положение o порядке взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми дошкольного возраста в муниципальных образовательных учреждениях Крапивинского муниципального округа, реализующих образовательную программу дошкольного образования (далее по тексту - Положение) согласно приложению к настоящему решению.
2. Опубликовать настоящее решение в Крапивинской газете «Тайдонские родники», разместить на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (krapivino.ru) и обнародовать на информационном стенде администрации Крапивинского муниципального округа, а также на стендах, размещенных в зданиях территориальных отделов, входящих в состав муниципального казенного учреждения «Территориальное управление администрации Крапивинского муниципального округа», в соответствии с частью 2 статьи 59 Устава Крапивинского муниципального округа Кемеровской области – Кузбасса.
3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения возникшие с 10.10.2022.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа Янцен О.А., заместителя главы Крапивинского муниципального округа Остапенко З.В.

Председатель
Совета народных депутатов
Крапивинского муниципального округа

С.А. Исапова

Глава
Крапивинского муниципального округа

Т.И. Климина

ВложениеРазмер
Приложение26.41 КБ