5 декабря на базе Крапивинского Дома детского творчества в п. Зеленогорском состоялся областной семинар.

Версия для печатиВерсия для печати

Семинар состоялся целях содействия интеграции науки и дополнительного образования, совершенствования деятельности учреждений в условиях перехода на профессиональный стандарт «Педагог дополнительного образования детей и взрослых». Руководящие и педагогические работники учреждений дополнительного образования Кемеровской области познакомились с опытом работы Крапивинского ДДТ, который с апреля 2017 года является базовой площадкой КРИПК и ПРО по апробации профессионального стандарта.
Участники областного семинара повысили свою профессиональную компетентность по следующим теоретическим вопросам: «Научно-методическое сопровождение педагогов дополнительного образования в условиях внедрения профессионального стандарта», «Организация и проведение современных массовых досуговых мероприятий в соответствии с требованиями профессионального стандарта», «Методическое сопровождение педагога дополнительного образования в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья» и др. Также в рамках семинара состоялись мастер-классы педагогов Дома творчества.
Присутствующие коллеги из учреждений дополнительного образования области дали высокую оценку семинару, выразили благодарность администрации и педагогическому коллективу Крапивинского дома детского творчества за высокую организацию мероприятия.