Извещение о проведении аукциона по продаже земельного участка 22.04.2022 года

Версия для печатиВерсия для печати

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Крапивинского муниципального округа объявляет начало торгов в форме открытого аукциона по продаже земельных участков.

Наименование организатора аукциона:Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Крапивинского муниципального округа (далее – организатор аукциона и/или уполномоченный орган).

Почтовый адрес: 652440, Кемеровская область-Кузбасс пгт. Крапивинский, ул. Юбилейная, 11, e-mail: kumi-krp@yandex.ru.

Наименование органа местного самоуправления, принявшего решение                          о проведении аукциона: администрация Крапивинского муниципального округа.

Реквизиты решения о проведении аукциона: постановление администрации Крапивинского муниципального округа от 14.03.2022 №302.

Форма проведения торгов – аукцион, открытый по составу участников и форме подачи предложений по цене.

Порядок проведения аукциона:аукцион проводится в соответствии со статьей 39.12. Земельного кодекса РФ.

 

Сведения о земельном участке, выставленном на аукцион

 

Земельный участок площадью 532352 кв.м., кадастровый номер 42:05:0102003:1278, категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства, расположенного по адресу: Российская Федерация, Кемеровская область-Кузбасс, Крапивинский муниципальный округ.

Начальная цена–   516 260 (пятьсот шестнадцать тысяч двести шестьдесят) рублей.

Величина повышения цены («шаг аукциона», 3%) – 15 487,80 (пятнадцать тысяч четыреста восемьдесят семь рублей восемьдесят копеек) рублей.

Размер задатка для участия в аукционе (100% )516 260 (пятьсот шестнадцать тысяч двести шестьдесят) рублей.

Границы земельного участка определены в ЕГРН и являются общедоступной информацией, размещенной на портале Росреестра (https://rosreestr.ru) в разделе «Публичная кадастровая карта». Земельный участок сформированы из земель муниципальной собственности, не обременен правами третьих лиц, свободен от объектов недвижимого имущества.

Разрешенным использованием земельного участка не предусматривается возможность строительства зданий, сооружений, получение технических условий подключения (технологического присоединения) объектов к сетям инженерно-технического обеспечения.

 

Задаток перечисляется по следующим реквизитам:

Получатель платежа: Финансовое управление (Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Крапивинского муниципального округа). Банк: ОТДЕЛЕНИЕ КЕМЕРОВО БАНКА РОССИИ//УФК по Кемеровской области – Кузбассу г. Кемерово, БИК ТОФК (банка) 013207212. Номер счета банка получателя кор.сч (единый казначейский счет) 40102810745370000032. Номер счета получателя средств (казначейский счет) 03232643325100003901. Лицевой счет 05 393 209 610.  ИНН 4235003631. КПП 421201001. ОКТМО 32510000. Назначение платежа: залоговый платеж для участия в аукционе.

Задаток должен поступить на счет организатора аукциона, указанный в извещении, не позднее 14.04.2022г.

Адрес подачи заявок на участие: Кемеровская область - Кузбасс, пгт. Крапивинский, ул. Юбилейная, 11 (3 этаж), с 9.00 ч. 18.03.2022г.  до 17.00 ч. 14.04.2022г.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

 

К участию в торгах допускаются физические и юридические лица, подавшие заявки установленной формы не позднее указанного срока и предоставившие документы, при условии поступления сумм задатков на указанный в извещении расчетный счет. Заявитель становится участником аукциона с даты подписания организатором аукциона протокола рассмотрения заявок.

Заявителям, признанным участниками аукциона, и заявителям, не допущенным к участию в аукционе, организатор аукциона направляет уведомление о принятом в отношении них решении не позднее дня, следующего после дня подписания протокола.

Организатор аукциона в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе возвращает внесенный задаток заявителю, не допущенному к участию в аукционе.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор купли-продажиземельного участка заключается в соответствии с пунктом 13, 14или 20статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, засчитываются в оплату приобретаемого земельного участка. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном ст. 39.12 Земельного кодекса РФ порядке договоры купли-продажи земельного участка вследствие уклонения от заключения указанных договоров, не возвращаются, а сведения о таких лицах включаются в реестр недобросовестных участников аукциона.

Документы, предоставляемые для участия в аукционе:

1) заявка по установленной в извещении форме на участие в аукционе с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) не поступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с п. 39.12 Земельного кодекса РФ и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном п.8 ст. 38.12 Земельного кодекса РФ реестре недобросовестных участников аукциона.

Дата определения участников аукциона:19.04.2022г.

Место и время подведения аукциона: 22.04.2022года в 11-00 ч. в комитете по управлению муниципальным имуществом администрации Крапивинского муниципального округа(Кемеровская область-Кузбасс, пгт. Крапивинский, ул.Юбилейная, 11 – первый этаж). 

В случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя, аукцион признается несостоявшимся.

В случае если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе, аукцион признается несостоявшимся. Если единственная заявка на участие в аукционе и заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям и указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона, в течение десяти дней со дня рассмотрения указанной заявки заявителю направляется три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона.

Аукцион проводится в порядке, предусмотренном Земельным кодексом РФ.

Победителем аукциона признается участник, предложивший в ходе аукциона наибольшую цену за земельный участок.

Победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику организатор торгов направляет три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по цене, предложенной победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником по начальной цене предмета аукциона. Не допускается заключение договора ранее, чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте торгов Российской Федерации в сети "Интернет".

Организатор аукциона на основании решения уполномоченного органа вправе отказаться от его проведения не позднее, чем за 3 дня до даты его проведения.

Прием документов для участия в аукционе, ознакомление претендентов с формой заявки, иной информацией о земельном участке осуществляется в комитете по управлению муниципальным имуществом администрации Крапивинского муниципального округа по адресу: Кемеровская область-Кузбасс, пгт. Крапивинский, ул. Юбилейная, 11, 3 этаж, тел. 8(38446)22957, 8(38446)22688.

 

 

 

 

 

 

 

Организатору аукциона:

                                                         Комитет по управлению муниципальным имуществом

администрации Крапивинского муниципального округа

 

ЗАЯВКА

НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ ПО ПРОДАЖЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

 

Земельный участок площадью 532352 кв.м., кадастровый номер 42:05:0102003:1278, категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования: для сельскохозяйственного производства, расположенного по адресу: Российская Федерация, Кемеровская область-Кузбасс, Крапивинский муниципальный округ.

 

             Претендент (далее – также заявитель) _______________________________________________________

      (наименование и организационно-правовая форма юридического лица либо Ф.И.О. физического лица)

в лице ________________________________________________________________________________,

действующего на основании______________________________________________________________

Сведения о претенденте – юридическом лице

Зарегистрировано_______________________________________________________________________

(указать регистрирующий орган и дату регистрации)

Юридический адрес ______________________________________________________________________

Фактический адрес _______________________________________________________________________

ОГРН __________________________________________________________________________________

ИНН ___________________________________________________________________________________

Банк______________________________________________ р/с____________________________________________, к/с_____________________________________,  БИК   ____________________________________________________,

контактный телефон_______________

Сведения о претенденте – физическом лице:

Паспортные данные: № _________________________ выдан "_______"  ___________________ 20____ г.

кем: ____________________________________________________________________________________

Зарегистрирован по адресу: индекс __________________________________________________________

Проживает по адресу: индекс _______________________________________________________________

Банк ___________________________________________ р/с _____________________________________,

к/с ____________________________________________, БИК __________________________________

Доверенное лицо_________________________________________________________________________

Доверенность ________________________ паспорт_____________________________________________

контактный телефон_______________

 

Обязанности заявителя:

1) Соблюдать условия аукциона, содержащиеся в извещении о проведении аукциона, опубликованном на официальном сайте сети Интернет для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством РФ: www.torgi.gov.ru

2) В случае признания победителем аукциона подписать протокол о результатах аукциона после подведения его итогов.  

3) В случае признания победителем аукциона заключить договор аренды в срок не позднее 30 дней с даты подведения итогов аукциона, но не ранее чем через 10 дней со дня размещения протокола о результатах аукциона на официальном сайте сети Интернет для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством РФ: www.torgi.gov.ru.

                Предварительно согласен на обработку Продавцом (Организатором торгов) персональных данных согласно статье 3 «Федерального закона от 27.07.2006 №152-ФЗ» в целях, не противоречащих действующему законодательству.

 

 

                Подпись Претендента (его полномочного представителя)

 

                __________________________  (______________________________)

             "_____" _________________  20___ г.

 

 Заявка принята полномочным представителем продавца

 

 "____" ______________20__г. в _________ч.__________ мин. № _____ подпись ____________________


 

ВложениеРазмер
Постановление о проведении торгов 302 от 14.03.2022891.52 КБ
Проект Договора купли-продажи земли24.44 КБ