Отдел МВД России по Крапивинскому муниципальному округу

Версия для печатиВерсия для печати

Всероссийская олимпиада школьников "На страже экономики"

МВД предупреждает. Это мошенники.

Экстремизм в молодежной среде

Экстремизм угроза обществу

 

 

 

 

 

В Кузбассе стартовал конкурс социальной рекламы по профилактике мошенничеств

С 18 мая по 18 июня 2023 года для молодежи Кузбасса проходит конкурс социальной рекламы по профилактике мошеннических преступлений. В нем могут принять участие жители Кемеровской области в возрасте от 14 до 35 лет.
Организатором выступает ГАУ «Кузбасский детско-юношеский центр» при поддержке Министерства науки, высшего образования и молодежной политики
Кузбасса, совместно с ГУ МВД России по Кемеровской области.
Конкурс проводится в номинациях «Аудиореклама», «Видеореклама» и «Инфографика», а конкурсные заявки принимаются в электронном виде. Работы
размещаются в заявке до 18 июня 2023 года. Награждение победителей пройдет до 10 июля 2023 года.
Кузбасские полицейские приглашают всех к участию в конкурсе. Сделайте свой город безопаснее! Возможно, именно ваш проект поможет гражданам
вовремя распознать афериста и не стать его жертвой.

С положением о проведении конкурса можно ознакомится по ссылке https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/32381753

 

 

 

ВНИМАНИЕ УВАЖАЕМЫЕ ВЫПУСКНИКИ!

Желающие поступить в высшие учебные заведения МВД России
Восточно-Сибирский институт МВД России объявляет набор абитуриентов на 2023 год по специальностям: «Правовое обеспечение национальной безопасности»
Вступительные испытания (по результатам ЕГЭ): русский язык, история обществознание. Дополнительные вступительные испытания: история, русский язык, физическая подготовка (выполнение контрольных упражнений и нормативов).
Основные требования к абитуриентам: хорошее состояние здоровья и физического развития, отсутствие судимостей, вредных привычек, наличие интеллектуальных способностей и морально-деловых качеств.
Социальные гарантии курсантов вузов МВД России:
• Период обучения в ВУЗе МВД России полностью засчитывается в стаж службы в органах внутренних дел;
• Бесплатное обучение на контрактной основе;
• Выплата денежного довольствия;
• В период учебы курсанты обеспечиваются бесплатным общежитием, питанием и обмундированием;
• Полное медицинское обеспечение;
• На обучающихся распространяются все гарантии и компенсационные выплаты, установленные для сотрудников органов внутренних дел;
• Гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел непосредственно по окончании образовательных организаций системы МВД России, предоставляется отсрочка от призыва на военную службу;
• По окончании обучения выпускникам присваивается звание «лейтенант полиции» и выдается диплом государственного образца с присвоением квалификации;
• Обязательное дальнейшее трудоустройство в органы внутренних дел в соответствии с полученной специальностью;

Выпускникам, изъявившим желание поступить в ВУЗ МВД России, необходимо обратиться в Отдел МВД России по Крапивинскому муниципальному округу кабинет №16, контактный тел. 8-384-46-22-0-27
 

 

«Сообщи где торгуют смертью»

С 13 по 24 марта 2023 года на территории Кемеровской области-Кузбасса проводится общероссийская акция «сообщи, где торгуют смертью» вцелях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбора и проверки оперативно-значимой информации, поступающей от гражданского населения. Оказания квалифицированной помощи и консультирования по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Отдел МВД России по Крапивинскому муниципальному округу призывает жителей Крапивинского муниципального округа принять участие в противодействии незаконному обороту наркотиков.

Если Вам стали известны факты незаконного оборота наркотических средств, просьба обращаться по телефону: 8(38446)22-7-84 (дежурная часть Отдела полиции), 22-3-41, 8913-425-9083.

Полиция предупреждает что наркотики – это вещества, изменяющие психическое и физическое состояние человека, способные вызвать зависимость и внесенные в Перечень наркотических средств и психотропных веществ. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ влечет за собой привлечение к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств или психотропных веществ, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, влекут за собой привлечение к уголовной ответственности по статьям 228, 228.1, 228.2, 228.3, 228.4 УК РФ. Уголовная ответственность за организацию либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов наступает по статье 232 УК РФ.

 

Будьте бдительны!!!

В целях противодействия незаконному обороту наркотиков, недопустимости потребления наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача, установления лиц и пресечения деятельности лиц, причастных к организации и содержанию притонов, систематическому предоставлению помещений для  отребления наркотических средств и психотропных веществ, с период с 02 по 03 и с 06 по 10 февраля 2023 на территории Крапивинского муниципального округа проводится оперативно-профилактическая операция «Наркопритон».

Признаки наркопритона:
- Обращайте внимание на наличие необычного, резкого и специфического запаха в подъезде, в основном, в рабочее и ночное время.
- Наличие шприцов, упаковок от лекарств, свертков (в т.ч. из изоляционной ленты) с порошкообразным веществом в подъезде, либо на придомовой территории.
- Появление подозрительных людей, внешний вид и поведение которых носит асоциальный характер. Владельцы наркопритонов, как правило, нигде не работают, сами употребляют наркотики и алкоголь, ведут антиобщественный образ жизни.

Действия при обнаружении наркопритона:
При обнаружении признаков наркопритона, необходимо обратиться в дежурную часть Отдела МВД России по Крапивинскому муниципальному округу по телефонам: 02, с мобильного – 102.

Напоминаем,
ст. 232 Уголовного кодекса РФ устанавливает уголовную ответственность за организацию либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, и предусматривает наказание в виде лишения свободы до 4 лет с ограничением свободы на срок до 1 года (либо без такового). За деяния, совершенные организованной группой, статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет (либо без такового).

Второй этап оперативно-профилактической операции «Дети России-2022»

С ненавистью и ксенофобией нам не по пути

 

С 24 по 31 ноября в Крапивинском муниципальном округе проходит оперативно-профилактическая операция «Сбытчик»
Данная операция преследует цель – выявление и раскрытие тяжких и особо тяжких преступлен, связанных с незаконным оборотом наркотиков, фактов сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и прекурсоров, новых потенциально опасных психотропных веществ.
Хотелось бы обратиться ко всем жителям и гостям Крапивинского муниципального округа, с просьбой проявить гражданский долг и незамедлительно сообщить в ДЧ Отдела МВД России по Крапивинскому муниципальному округу, по телефону: 8 3844622341 и 89993060959, о любой имеющейся информации, касающейся сбыта наркотических средств и вовлечение молодежи к употреблению наркотических и психотропных веществ.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«У террора нет будущего»

С 1 по 5 сентября 2022 года проводится информационное мероприятие «У террора нет будущего», посвященного памятной дате «День солидарности в борьбе с терроризмом».

Цель мероприятия: противодействие идеологии терроризма, повышение имиджа правоохранительных органов, популяризация позитивных установок, направленных на установление гармоничных отношений в обществе.

Материалы можно просмотреть по ссылке:

https://disk.yandex.ru/d/q6wxZouMuARIxg


 

Ваш участковый

Уважаемые жители и гости Крапивинского муниципального округа сообщаем о том, что Отдел МВД России по Крапивинскому муниципальному округу возобновляет прием граждан, который будет осуществляться на следующих участках:
Административный участок №3, пгт. Зеленогорский, ул. Центральная, 36
Административный участок №1, пгт. Крапивинский, ул. Юбилейная, 2а
Дни и часы приема:
Вторник с17:00 до 19:00
Четверг с17:00 до 19:00
Суббота с 15:00 до 16:00

Телефон для справок: 8(384-46)21-0-06. Отдел МВД России по Крапивинскому муниципальному округу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мошенничество в сфере IT

Работая под защитой надежных программ и паролей в сети интернет и средствах связи, не исключает столкновение с преступлениями совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, цель которых – обманным путем получить деньги или завладеть личными данными пользователя.

В 2022 году сотрудниками Отдела МВД России по Крапивинскому муниципальному округу проводились профилактические мероприятия, с целью ознакомления населения о видах мошенничеств, о соблюдении бдительности и правилах поведения если стали жертвой мошенничества. Проводились встречи в организациях, учреждениях Крапивинского округа на уровне онлайн встреч и индивидуальных бесед, с привлечением информационных материалов: брошюр, буклетов, листовок, всего распространено 500шт

В результате проведенной работы регистрация преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, составляет 46,7% от аналогичного периода прошлого года. Ущерб от причинённых преступлений составил около 3 000 000 рублей.
Большую положительную роль сыграла своевременная осведомленность населения о современных видах и способах программных средств интернета, которые используют мошенники.

Сотрудники Отдела МВД России по Крапивинскому муниципальному округу напоминают:
НЕ ОТВЕЧАТЬ НА ЗВОНКИ с неизвестных вам номеров,
НЕ ВЕРЬТЕ ИНОРМАЦИИ ОТ НЕЗНАКОМЦА, даже если звонок поступил с официального телефона горячей линии банка или правоохранительного органа,
НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ на телефон или компьютер ПРОГРАММУ УДАЛЕННОГО ДОСТУПА,
ПОМНИТЕ код от вашей карты и пороли подтверждения операций НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЗАПРАШИВАТЬ ДАЖЕ СОТРУДНИК БАНКА,
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ при купле-продажи через сервис «БЕЗОПАСНАЯ СДЕЛКА» мошенники могут прислать вам ССЫЛКУ-ДУБЛЕР которая имитирует формуляр онлайн страницы сервера.
Если вы всё-таки стали жертвой мошенников: ЗАБЛОКИРУЙТЕ БАНКОСКУЮ КАРТУ, КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ИЗМЕНИТЕ ЛОГИН И ПАРОЛЬ, НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ОФИСЕ БАНКА, СООБЩИТЕ В ПОЛИИЮ, позвонив на телефон 838446-22-7-84 (Дежурная часть).
 

 

Пушкинский день России

Высказывания классиков

Факты о русском языке

08.03.2022 на дорогах Крапивинского муниципального округа сотрудники ГИБДД провели праздничную акцию «Цветы для автоледи».

Инспекторы ГИБДД останавливали автомобили, которыми управляли женщины, но не для проверки, а, чтобы поздравить с праздником 8 Марта
и подарить цветы. Теплые слова и пожелания здоровья, счастья и удачи на дорогах звучали в адрес представительниц прекрасного пола, женщины благодарили их за внимание и обещали неукоснительно соблюдать дорожные правила.

 

 

 

 

В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбора и проверки оперативно-значимой информации, поступающей от гражданского населения. Оказания квалифицированной помощи и консультирования по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, - в период с 14 по 25 марта 2022 года на территории Крапивинского муниципального округа проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Если Вам стали известны факты незаконного оборота наркотических средств, просьба обращаться по телефону: 8(38446)22-7-84 (дежурная часть Отдела полиции).

 

 

 

На территории Крапивинского муниципального округа проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Сотрудниками полиции УУП проведено профилактическое мероприятие в рамках общероссийской акции «Где торгуют смертью», по противодействию незаконного оборота наркотиков.
Сотрудникам бюджетных учреждений, а также жителям муниципального округа раздавались брошюры с контактными номерами телефонов для сообщения информации о возможных незаконных местах продажи или местах хранения наркотических средств или их прискурантов. А также контактные телефоны для оказания квалифицированной помощи и консультирования по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

fdgfd