Информационное сообщениео проведении 27.04.2021г. аукциона по продаже муниципального имущества в электронной форме

Версия для печатиВерсия для печати

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕО ПРОВЕДЕНИИ  27.04.2021Г.

АУКЦИОНА ПО ПРОДАЖЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

1

Продавец муниципального имущества: Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Крапивинского муниципального округа(далее - КУМИ).

Место нахождения – Кемеровская область-Кузбасс, Крапивинский район, пгт.Крапивинский, ул.Юбилейная, 11, почтовый адрес -  652440, Кемеровская область-Кузбасс, Крапивинский район, пгт.Крапивинский, ул.Юбилейная, 11.

Контактный  телефон: 8(38446)22957. Ответственное лицо – Устюжанина Татьяна Юрьевна

2

Способ приватизации:аукцион в электронной форме(с открытой формой подачи предложений о цене).

Продажа имущества проводится по правилам и в соответствиис Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества»,  Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2012г. № 898 «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме».

Условия приватизации определены:постановление администрации Крапивинского муниципального округа  от  23.03.2021г №301 «О продаже муниципального имущества посредством проведения аукциона в электронной форме»

 

3

Организатор продажи имущества (оператор электронной площадки):АО «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан»

Место нахождения: 420021, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Московская, 55;

телефон (843)292-95-17 – Голованов Михаил Юрьевич. Служба тех.поддержки: (843)212-24-25.

4

Адрес электронной площадки, на которой будет проводиться продажа имущества в электронной форме:  утвержденная распоряжением Правительством Российской Федерации от 04.12.2015 № 2488-р - Электронная площадка АО «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан» - sale.zakazrf.ru

5

Наименование муниципального имущества (характеристика имущества)

Лот №1:

Нежилое помещение общей площадью 53,1 кв.м., расположенное по адресу: Российская Федерация, Кемеровская Область, Крапивинский Муниципальный Район, Городское Поселение Зеленогорское, Поселок городского типа Зеленогорский, Улица Центральная, Строение 62, Гараж 7, кадастровый номер 42:05:0110001:4290,  на следующих условиях:

Начальная цена объекта (с учетом НДС)  – 207 000 (Двести семь тысяч) рублей.

Величина повышения цены («шаг аукциона») – 10 350 (десять тысяч триста пятьдесят) рублей;

Размер задатка для участия в аукционе – 41 400 (сорок одна тысяча четыреста) рублей.

Ограничение права и обременение: нет

6

Сведения обо всех предыдущих торгах по продаже имущества, объявленных в течение года, предшествующего его продаже, и об итогах торгов по продаже такого имущества: Лот №1:  аукцион по продаже муниципального имущества 20.08.2020г. признан не состоявшимся ввиду отсутствия поданных заявок.

 

7

Требование о внесении задатка. Сумма задатка для участия в аукционе (20 % от начальной цены лота) перечисляется (вносится) в течение срока приема заявок единым платежом на виртуальный счет претендента, открытый при регистрации на электронной площадке:
Получатель АО "АГЗРТ"
ИНН 1655391893 КПП 165501001
БИК 049205805
Банк получателя ПАО "АК БАРС" БАНК г. Казань
Расчетный счет: 40602810900028010693
Кор.счет: 30101810000000000805.

Назначение платежа: Финансовое обеспечение заявки для участия в эл. аукционе, счет № __._____._____-VA. НДС не облагается. (Платеж без указанного виртуального счета будет возвращаться на счет, с которого был принят без зачисления, номер виртуального счета присваивается после регистрации участника)

Инструкция по перечислению задатка для участия в торгах и порядок возврата задатка размещена в разделе «Документы» см. «Инструкция участника».

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст. 437 ГК РФ, а подача  претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

8

Дата, время и порядок регистрации претендентов на участие в продаже имущества на Электронной площадке:

Для получения возможности участия в торгах на площадке sale.zakazrf.ru, пользователь должен пройти процедуру аккредитации на электронной площадке.

Инструкция по аккредитации размещена в разделе «Документы», см. «Инструкция по регистрации организации».

Инструкция по участию в торгах размещена в разделе «Документы», см. «Инструкция участника».

Электронная площадка функционирует круглосуточно,  время отображения всех процедур согласно часовому поясу г.Москвы (GMT +03:00).

9

Порядок, место, даты начала и окончания подачи заявок:

Датой начала срока подачи заявокна участие в аукционе является день, следующий за днем размещения Информационного сообщения о проведении продажи имущества на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, на сайте администрации Крапивинского муниципального района www.krapivino.ru, на Электронной площадке - sale.zakazrf.ru.

Дата начала приема заявок:  26.03.2021г. в 09.00 часов местного времени (согласно часовому поясу г.Москвы - 05.00 часов)

Дата окончания приема заявок:  21.04.2021г. в 17.00 часов местного времени (согласно часовому поясу г.Москвы - 13.00 часов)

Для участия в продаже в электронной форме претенденты должны зарегистрироваться на  Электронной площадке - sale.zakazrf.ru.

Порядок подачи заявки:

Заявка подается путем заполнения ее электронной формы, размещенной в открытой для доступа неограниченного круга лиц части электронной площадки (далее - открытая часть электронной площадки), с приложением электронных образов документов.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

При приеме заявок от претендентов организатор обеспечивает регистрацию заявок и прилагаемых к ним документов в журнале приема заявок. Каждой заявке присваивается номер с указанием даты и времени приема.

В течение одного часа со времени поступления заявки организатор сообщает претенденту о ее поступлении путем направления уведомления с приложением электронных копий зарегистрированной заявки и прилагаемых к ней документов.

Заявки с прилагаемыми к ним документами, поданные с нарушением установленного срока, на электронной площадке не регистрируются.

 

Порядок отзыва заявки:

Претендент вправе не позднее дня окончания приема заявок отозвать заявку путем направления уведомления об отзыве заявки на электронную площадку.

Уведомление об отзыве заявки вместе с заявкой в течение одного часа поступает в "личный кабинет" продавца, о чем претенденту направляется соответствующее уведомление.

Поступивший от претендента задаток подлежит возврату в течение 5 календарных дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее дня окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для претендентов, не допущенных к участию в продаже имущества.

10

Перечень представляемых участниками аукциона документов и требования к их оформлению:

Для участия в аукционе претенденты заполняют электронную форму заявки с приложением электронных документов в соответствии с перечнем:

физические лицапредъявляют документ, удостоверяющий личность, или копии всех его листов, согласие на обработку персональных данных;

юридические лицазаверенные копии учредительных документов; документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо); документ, подтверждающий полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности, решение в письменной форме высшего органа управления о приобретении имущества (если это необходимо в соответствии с учредительными документами претендента).

 

В случае если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий
от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица. К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись.Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации. Претендентом может быть приложена к заявке копия платежного документа с отметкой банка об исполнении, подтверждающая внесение соответствующих денежных средств в качестве задатка.

Заявка и все прилагаемые к заявке документы подаются в электронном виде (должны быть отсканированы) в читаемых стандартными средствами операционной системы Windowsформатах графических изображений (.JPG, .TIFF, .PDF, .PNG и т.п.)

11

Ограничения участия в отдельных категорий лиц в приватизации: Заявителями - участниками аукциона могут быть, любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов.

12

Порядок ознакомления покупателей с информацией:

Претенденты могут ознакомиться с приватизируемым муниципальным имуществом, более полной информацией о нем,по адресу: Кемеровская область-Кузбасс, пгт.Крапивинский, ул.Юбилейная, 11, 3-й этаж, тел. 8 (38446) 22957, 8 (38446) 21202.

По вопросам получения дополнительной информации о возможности участия в торгах на электронной площадке обращаться с понедельника по пятницу, с 8:30 до 16:00 по московскому времени в Службу тех.поддержки, тел.8(843)212-24-25,   sale@mail.zakazrf.ru.

13

Получение разъяснений размещенной информации:Любое лицо независимо от регистрации на электронной площадке вправе направить на электронный адрес организатора запрос о разъяснении размещенной информации, но не позднее 5 рабочих дней до окончания подачи заявок. В течение 2 рабочих дней со дня поступления запроса организатор размещает в открытом доступе разъяснение с указанием предмета запроса, но без указания лица, от которого поступил запрос.

14

День определения участников и рассмотрение заявок на участие в продаже имущества: 23.04.2021г.

Не позднее следующего рабочего дня после дня подписания протокола о признании претендентов участниками всем претендентам, подавшим заявки, направляется уведомление о признании их участниками аукциона или об отказе в признании участниками аукциона с указанием оснований отказа.

Информация о претендентах, не допущенных к участию в аукционе, размещается в открытой части электронной площадки, на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, на Электронной площадке - sale.zakazrf.ru

15

Дата и время проведения продажи имущества в электронной форме: 27.04.2021г.

Начало в 8.00 часов (согласно часовому поясу г.Москвы)  время проведения процедуры продажи имущества соответствует местному времени, в котором функционирует электронная площадка) или 12.00  часов местного времени.

Правила проведения продажи имущества в электронной форме:

Во время проведения процедуры аукциона организатор обеспечивает доступ участников к закрытой части электронной площадки и возможность представления ими предложений о цене имущества. В течение одного часа со времени начала проведения процедуры аукциона участникам предлагается заявить о приобретении имущества по начальной цене. В случае если в течение указанного времени:

а) поступило предложение о начальной цене имущества, то время для представления следующих предложений об увеличенной на "шаг аукциона" цене имущества продлевается на 10 минут со времени представления каждого следующего предложения. Если в течение 10 минут после представления последнего предложения о цене имущества следующее предложение не поступило, аукцион с помощью программно-аппаратных средств электронной площадки завершается;

б) не поступило ни одного предложения о начальной цене имущества, то аукцион с помощью программно-аппаратных средств электронной площадки завершается. В этом случае временем окончания представления предложений о цене имущества является время завершения аукциона.

16

Порядок определения победителя:

Победителем признается участник, предложивший наиболее высокую цену имущества. Аукцион, на участие в котором не было подано заявок, либо участие, в котором принял только один участник, либо ни один из претендентов не признан участником аукциона, признается несостоявшимся.

17

Место и срок подведения итогов аукциона:

Ход проведения процедуры аукциона фиксируется в электронном журнале, который направляется оператором площадки продавцу в течение одного часа со времени завершения приема предложений о цене имущества для подведения итогов аукциона путем оформления протокола об итогах.

Процедура аукциона считается завершенной со времени подписания продавцом протокола об итогах. Протокол об итогах аукциона удостоверяет право победителя на заключение договора купли-продажи имущества. В течение одного часа со времени подписания протокола об итогах победителю направляется уведомление о признании его победителем с приложением этого протокола.

18

Возврат задатков участникам аукциона:

Лицам, перечислившим задаток для участия в аукционе, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

а) участникам, за исключением победителя, - в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов аукциона;

б) претендентам, не допущенным к участию в аукционе, - в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.

19

Срок и условия заключения договора купли-продажи:

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27 августа 2012 г. N 860"Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме" договор купли-продажи   заключается  с победителем торгов в форме электронного документа;

В соответствии с частью 6 статьи 448 Гражданского кодекса Российской Федерации протокол об итогах аукциона имеет силу договора. Продавец и победитель аукциона (покупатель) в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня подведения итогов аукциона в соответствии с законодательством Российской Федерации подписывают договор купли-продажи имущества. Задаток, внесенный победителем продажи имущества, засчитывается в счет оплаты приобретенного имущества в соответствии с договором купли-продажи. При уклонении или отказе победителя от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества он утрачивает право на заключение указанного договора и задаток ему не возвращается. Ответственность покупателя в случае его отказа или уклонения от оплаты имущества в установленные сроки предусматривается в соответствии с законодательством Российской Федерации в договоре купли-продажи имущества.

Оплата производится в следующем порядке:

- в течение 30 дней с момента подписания договора купли-продажи за муниципальное недвижимое имущество и земельные участки под ним, являющееся предметом аукциона;

Оплата производится по следующим реквизитам:

 

Получатель платежа: УФК по Кемеровской области – Кузбассу(Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Крапивинского муниципального округа);

КБК 91011402043140000410

ОКТМО 32510000

Банк: ОТДЕЛЕНИЕ КЕМЕРОВО БАНКА РОССИИ//УФК по Кемеровской области – Кузбассу г. Кемерово

БИК ТОФК Банка 013207212

Номер счета банка получателяКор.сч (единый казначейский счет) 40102810745370000032

Номер счета получателя средств(казначейский счет)03100643000000013901

Лицевой счет  04 393 209 610

назначение платежа:Доходы от реализации иного имущества, находящегося в собственности муниципальных округов

 

 

 

 

Получатель платежа:УФК по Кемеровской области -Кузбассу (Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Крапивинского муниципального округа);

КБК 910 1130299414 0000130

ОКТМО 32510000

Номер счета: 40101810400000010007;

Банк: ОТДЕЛЕНИЕ КЕМЕРОВО БАНКА РОССИИ//УФК по Кемеровской области – Кузбассу г. Кемерово

БИК ТОФК Банка 013207212

Номер счета банка получателяКор.сч (единый казначейский счет) 40102810745370000032

Номер счета получателя средств(казначейский счет)03100643000000013901

Лицевой счет  04 393 209 610

Назначение платежа: Оплата НДС

 

Передача имущества и оформление права собственности на него осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи..

 

20

Порядок ознакомления покупателей с условиями договора купли-продажи:

Проект договора купли-продажи, размещен на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, на сайте администрации Крапивинского муниципального района www.krapivino.ru, на Электронной площадке - sale.zakazrf.ru.

21

Дополнительные сведения:

1. Документооборот между претендентами, участниками торгов, продавцом и организатором торгов осуществляется через электронную площадку в форме электронных документов либо электронных образов документов, заверенных электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени претендента, за исключением договора купли-продажи имущества, который заключается в простой письменной форме.

2. Время создания, получения и отправки электронных документов на электронной площадке соответствует местному времени, в котором функционирует электронная площадка.

3.Все вопросы, касающиеся проведения торгов в электронной форме и не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации.

ВложениеРазмер
Аукионная докуметация109.94 КБ