В спортивном зале Зеленогорской средней школы прошли соревнования муниципального этапа «Президентские состязания» среди средних и основных школ района.

Версия для печатиВерсия для печати

В соревнованиях приняли участие 11 команд, всего более 100 участников из пятых и шестых классов. В программу соревнований «Президентские состязания» вошли следующие виды: челночный бег 3х10 метров, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, отжимание в упоре лежа у девочек, упражнение на гибкость, подтягивание на гимнастической перекладине у мальчиков.
Победители команд определялись по сумме очков многоборья, набранных участниками соревнований. В результате упорной борьбы восьмой год подряд среди основных школ района победу одержала команда Перехляйской школы, второе место у Зеленовской, третье – у Мунгатской команды.
Среди средних школ победителем стала команда Борисовской школы, на втором месте Крапивинская, на третьем - Зеленогорская.
В личном зачете победителями среди мальчиков и девочек стали: Иван Гаусс (259 очков) из Зеленовской школы и Арина Осипова (235 очков) из Борисовской.
Победители и призеры соревнований «Президентские состязания» в командном зачете были награждены Грамотами администрации Крапивинского района, победители в личном зачете были награждены памятными спортивными медалями и грамотами управления образования, призеры - грамотами управления образования.