В Крапивинском районе прошли «Президентские спортивные игры» по волейболу среди обучающихся общеобразовательных школ района.

Версия для печатиВерсия для печати

20 декабря в спортивном зале Крапивинской средней школы прошли соревнования по волейболу по программе «Президентских спортивных игр» среди команд юношей, обучающихся средних школ. В спортивном зале Зеленогорской средней школы соревновались команды девушек из средних школ.
В с. Банново в спортивном зале соревновались команды юношей и девушек из основных школ. Всего в соревнованиях приняли участие 9 команд юношей и 9 команд девушек - 150 обучающихся.
В упорной борьбе победу среди команд юношей средних школ одержали игроки Тарадановской средней школы, второе место заняла команда юношей из Шевелевской средней школы, третьей стала команда из Крапивинской средней школы, а четвертое и пятое место у команд Зеленогорской и Борисовской средних школ. В номинации «Лучший игрок» был отмечен Евгений Васильков, обучающийся Тарадановской школы.
Среди команд девушек средних школ победу одержала Борисовская средняя школа, второе место у Крапивинской средней школы, третье место заняла Тарадановская средняя школа, четвертое и пятое место у команд Зеленогорской и Шевелевской средних школ. В номинации «Лучший игрок» была отмечена Регина Лехнер, обучающаяся Борисовской средней школы. Среди команд юношей основных школ района места распределились в следующем порядке: 1 место – Зеленовская основная школа; 2 место – Красноключинская основная школа; 3 место – Банновская основная школа; 4 место – Барачатская основная школа. В номинации «Лучший игрок» был отмечен Иван Свалов, обучающийся Зеленовской основной школы.
Среди команд девушек из основных школ района места распределились в следующем порядке: 1 место – Перехляйская основная школа; 2 место – Банновская основная школа; 3 место – Мунгатская основная школа; 4 место – Красноключинская основная школа. В номинации «Лучший игрок» была отмечена София Гарифуллина, обучающаяся Перехляйской основной школы.
Игроки команд-победительниц были награждены памятными медалями и грамотами. Команды, занявшие призовые места, - грамотами управления образования.