В Крапивинском районе состоялось открытое первенство по конному спорту памяти Л.К. Ворсобина.

Версия для печатиВерсия для печати

Мероприятие прошло на ипподроме в д. Кабаново Барачатского сельского поселения. В первый день соревнований, который состоялся 28 июня, любители конного спорта наблюдали за шестью заездами на дистанции 1600 метров. В первом заезде участвовали лошади орловской породы 2-х лет. Лошади рысистых пород 2-х лет соревновались во втором заезде. Трехлетки орловской породы вышли на третий заезд. За ними стартовали двухлетки орловской породы, затем двухлетки рысистых пород. Завершили первый день соревнований лошади орловской породы 3-х лет.
29 июня состоялось торжественное открытие второго дня соревнований. В первом заезде соревновались русские тройки на дистанции 1600 метров. Победителем стал наш земляк А.Л. Варсобин. Второй заезд открыли лошади рысистых пород 3-х лет. В ходе тяжелой борьбы первым пришел А. Шерин. Третий этап - скачки. На дистанцию вышли лошади верховых пород 2-х лет. Наездники соревновались на дистанции 1200 метров. Первой пришла А. Рыжова на кобыле Мадонне Ах. Лошади орловской породы старшего возраста соревновались на дистанции 1600 метров в четвертом заезде. Победителем на этом этапе стал Н. Степанов. Пятый заезд открыли лошади - четырехлетки рысистых пород. Первым пришел Е. Варсобин на кобыле Ягодка. В следующем заезде, рысь под седлом, на дистанции 1600 метров победителем стал С. Зиновьев. Седьмой этап открыли лошади рысистых пород 3-х лет. На дистанции 1600 метров первой стала Е. Лимонова. В восьмом заезде между собой соревновались лошади – четырехлетки орловской породы. Здесь пальма первенства досталась Е. Шинкаревой. Лошади рысистых пород 4-х лет и старше открыли девятый заезд. В ходе упорной борьбы первым дистанцию 1600 метров прошел Е. Варсобин. Заключительный десятый заезд открыли лошади верховых пород 3-х лет и старше. Победителем скачек стал М. Кондрашов на кобыле Бразилия.
Победители и призеры получили хорошие денежные премии и ценные подарки от спонсоров мероприятия.