В рамках учебно – полевых сборов, в п. Каменном прошли соревнования по военно-спортивному многоборью между десятиклассниками общеобразовательных школ района.

Версия для печатиВерсия для печати

Соревнования прошли по пяти видам: бег 100 м; кросс 1000 м; подтягивание на гимнастической перекладине; прыжки в длину с места; метание гранаты; стрельба из пневматической винтовки; разборка и сборка автомата Калашникова.
Победителем в беге на 100 м. стал Лапшин Сергей из Зеленогорской школы, второе и третье место заняли Александр Логачев из Тарадановской средней школы и Павел Зарубин из Зеленогорской школы.
Дистанцию легкоатлетического кросса в 1000 м., быстрее всех пробежал Владислав Махнев, ученик Борисовской школы. Второе и третье места заняли учащиеся Зеленогорской школы Павел Зарубин и Андрей Фолин. Александр Терещенко из Крапивинской школы показал третий результат.
В подтягивании на гимнастической перекладине первым стал ученик Крапивинской школы Дмитрий Шпаркович. Ребята из Зеленогорской школы - Михаил Сайберт и Егор Корелин заняли второе и третье места.
В соревнованиях по прыжкам в длину с места ученики Зеленогорской школы Сергей Лапшин и Павел Зарубин заняли первое и третье места. На втором месте Александр Логачев из Тарадановской школы.
В метании гранаты лучший результат показал Дмитрий Ануфриев, вторым стал Александр Логачев из Тарадановской средней школы. Третьими стали ученики Зеленогорской и Крапивинской средних школ - Сергей Шабалин и Михаил Кислицын.
В разборке-сборке АК лучшее время показали Александр Моисеев и Михаил Кислицын - Крапивинская школа. Третий результат у Сергея Лапшина из Зеленогорской школы.
В стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров победу одержал ученик Крапивинской школы Кислицын Михаил. На втором и третьем местах ребята из Зеленогорской и Шевелевской школ - Никита Лопаткин и Даниил Парфенов.
В сумме всех видов военно-спортивного многоборья победу одержал Александр Терещенко из Крапивинской школы. На втором месте Сергей Лапшин из Зеленогорской школы. Третье место занял Александр Логачев из Тарадановской школы.
Победители соревнований были награждены памятными медалями и грамотами управления образования. Призеры получили грамоты от управления образования.