В Крапивинском округе прошёл торжественный приём главы Крапивинского округа, посвящённый Дню защитника Отечества

Версия для печатиВерсия для печати

День защитника Отечества — праздник, в который принимают поздравления все, кто посвятил свою жизнь страже Отчизны и кто сегодня оберегает мир и покой своих соотечественников, родных, близких и друзей. На торжественном приёме собравшихся в зале Крапивинского Дома культуры поздравила глава округа Татьяна Климина.

— Вот уже два года более ста наших земляков с честью и достоинством выполняют возложенные на них боевые задачи, защищая не только границы государства, но и честь русского народа в специальной военной операции. И каждый старается внести посильный вклад не только в поддержку бойцов, но и в обеспечение стабильной мирной жизни в России и на малой родине, — сказала Татьяна Ивановна.

Среди принимавших поздравления были те, чьи заслуги отметили особой наградой. Медалью «За заслуги перед Крапивинским округом» наградили Тахира Биккулова. Тахир Хальфутдинович внёс большой личный профессиональный вклад в социально-экономическое развитие округа. Почётную грамоту из рук главы округа получил ветеран Министерства внутренних дел Российской Федерации Игорь Васенин, человек чести, мужества и отваги. За годы несения службы в органах внутренних дел Крапивинского округа Игорь Леонидович раскрыл сотни преступлений. Исполнительный, выдержанный, справедливый, обладает аналитическим умом — такую характеристику Игорю Леонидовичу дают сослуживцы. Одним словом — офицер, для которого дело и слово неразрывно связаны.

Также почётную грамоту получил токарь сельскохозяйственного предприятия «Златозара» Анатолий Специанов. Анатолий Викторович — специалист, знающий своё дело на отлично. Мужчина подходит к работе ответственно и приносит пользу не только своему предприятию, но и всему округу. Его опыт и труд ценят не только коллеги, но и односельчане.

Не остался в стороне и труд волонтёров. Активист волонтёрского движения «Кемерово. Приближаем победу» Павел Алексеев организовал на территории Крапивинского округа несколько точек плетения маскировочных сетей. Женщины, мужчины, взрослые и дети активно включились в процесс и уже не представляют свои будни без помощи землякам на передовой. Мужчина старается, чтобы гуманитарная помощь нашим землякам доставлялась своевременно и в запланированном объёме.

Но не только награды получили выдающиеся мужчины округа, для них в этот день прошёл и праздничный концерт. Артисты Крапивинского Дома культуры поздравили виновников торжества творческими номерами.