В ноябре в рамках Дня правовой помощи детям в Центре занятости населения Крапивинского района прошли дни открытых дверей для учащихся Крапивинской средней школы.

Версия для печатиВерсия для печати

Участниками мероприятия стали 106 школьников с 8-го по 11-й класс. Для ребят была организована экскурсия по Центру занятости населения. Директор центра Тахир Биккулов рассказал об услугах, которые можно получить, обратившись в Центр занятости населения, о ситуации на рынке труда, о возможности временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14—18 лет в свободное от учёбы время, а также о том, как должны оформляться трудовые отношения и куда обращаться, если нарушаются права несовершеннолетнего. Также для участников мероприятия профконсультант Центра занятости населения провёл занятие на тему «Мир профессий».

В ходе группового занятия по профессиональной ориентации с учащимися разобрали, что такое профессия, какие профессии на сегодняшний день востребованы, и провели тестирование на определение профессиональных склонностей. Специалист акцентировал внимание подростков на профессиональном самоопределении и рассказал, как не ошибиться с выбором профессии, учебного заведения.