Сергей Цивилев: визит-центры помогут выбрать формат новогоднего отдыха в Кузбассе.

Версия для печатиВерсия для печати

В преддверии Нового года и Рождества начал работу главный визит-центр региона — в Кузбасском краеведческом музее по адресу: Кемерово, Советский проспект, 55. Он поможет жителям и гостям Кузбасса сориентироваться в большой праздничной программе, выбрать мероприятие для себя и своей семьи. В пятницу, 1 декабря, такие центры откроются во всех муниципальных образованиях.

«В концепцию проекта «Новогодний Кузбасс! Большие сибирские каникулы» заложено 12 форматов отдыха. Кузбасс станет одним большим праздничным пространством, чтобы и молодежь, и взрослые побывали на разных площадках, увидели многообразие культуры и традиций родного региона. Главная цель концепции — сделать регион центром новогодних путешествий, причем не только для кузбассовцев. Мы приглашаем в гости жителей всей России — в резиденцию Деда Мороза в музее-заповеднике «Томская Писаница», в самый большой в стране тюбинг-парк в Шерегеше, на наши ярмарки, спектакли и народные гуляния», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

На время новогодней кампании в Кузбассе запланировано более 2 тысяч мероприятий разных форматов. Среди них — культурный марафон, гастронавигатор, зимние забавы. Подробную информацию, а также адреса визит-центров можно узнать на сайте Новогодний Кузбасс.