Сергей Цивилев поздравил кузбасскую финалистку проекта «Мама-предприниматель».

Версия для печатиВерсия для печати

Кристина Мальцева из Новокузнецка вошла в число финалисток всероссийского проекта «Мама-предприниматель». В этом году проекты представили более 100 бизнес-леди из всех регионов страны. Авторы 30 лучших, среди которых представительница Кузбасса, поборются за главный приз — грант в 1 млн рублей на развитие бизнеса.

«Современные женщины-матери — не просто хранительницы семейного очага, они активные участницы всех социально-экономических процессов в обществе. Вызывает восхищение то, как жительницы Кузбасса справляются с таким количеством задач от воспитания детей до участия в различных проектах. Поздравляю Кристину Мальцеву с выходом в финал федерального конкурса, желаю получить массу приятных эмоций, новые знания и, конечно, победы», — подчеркнул губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Проект «Мама-предприниматель» проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Проекты для участия в финале отбирало экспертное жюри под руководством заместителя Министра экономического развития РФ Татьяны Илюшниковой. Бизнес-идеи оценивались по таким критериям, как оригинальность, социальная значимость, возможность масштабирования. Проект Кристины по производству уходовой косметики «Нежно-бережно» вошел в число лучших.

Кристина Мальцева – мама двоих детей. Бизнес начала в 2014 году, занималась мыловарением, а сейчас расширила товарную линейку. Как победитель регионального этапа конкурса «Мама-предприниматель», организованного центром «Мой бизнес» в Кузбассе, она получила грант – 100 тысяч рублей и направила их на ремонт нового помещения для производства косметики.

Финал конкурса пройдет в Москве с 6 по 9 декабря. Участниц ждут дополнительные образовательные треки по развитию бизнеса, презентация стартапов потенциальным инвесторам, подарки организаторов и партнеров.

По итогам финальных испытаний будут выбраны 4 победительницы, которым вручат гранты — 250 тысяч, 500 тысяч и 1 миллион рублей. Также предусмотрен спецприз — 250 тысяч рублей для продвижения продукта на площадке одного из маркетплейсов.