Сергей Цивилев поздравил сотрудников органов внутренних дел.

Версия для печатиВерсия для печати

В профессиональный праздник 56 сотрудников органов внутренних дел региона получили федеральные, областные и ведомственные награды.

«Наша доблестная полиция — это часть команды Кузбасса. Вы выполняете очень важную, ответственную задачу в развитии нашего региона. Именно благодаря вам мы можем чувствовать себя спокойно, знаем, что вы всегда придете на помощь. Мы вами гордимся. Поздравляю с замечательным праздником и от всех жителей КуZбасса благодарю за ваш сложный, самоотверженный и благородный труд», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

Серебряным нагрудным знаком «Кузбасс» отмечена заместитель начальника штаба ГУ МВД России по Кузбассу Елена Яременко. Медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» I степени награжден заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МВД Игорь Коротков. Региональной медалью «За честь и мужество» отмечены два сотрудника, еще два человека получили медаль «За служение Кузбассу» и четверо — региональные медали «За веру и добро».

Наградами МВД России отмечены 26 сотрудников ведомства. Кроме того, вручены почетные грамоты от полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева и от Парламента Кузбасса. Благодарности начальника ГУ МВД России по Кемеровской области объявлены 13 ветеранам органов внутренних дел.

«Профессия требует от полицейских неравнодушия и чуткости, стойкости и высокой ответственности, принципиальности и готовности пожертвовать собой ради спасения людей. Сотрудники органов внутренних дел эффективно раскрывают и расследуют преступления, возвращают домой без вести пропавших граждан, охраняют порядок на кузбасских улицах. Они используют в работе опыт ветеранов и применяют современные технологии, служат с полной самоотдачей, чтобы жители и гости нашего региона были в безопасности», — отметил начальник ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу генерал-лейтенант полиции Геннадий Корниенко.

Как отмечают в ведомстве, за 5 лет уровень преступности в регионе сократился в разы. По количеству раскрытых преступлений кузбасская полиция находится на 10-м месте по России и на первом в Сибири. По раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений — на 9-м месте в России и на 1-м по СФО.