С 17 по 23 ноября в Кемерове пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция по изучению производительных сил Кузбасса.

Версия для печатиВерсия для печати

В Кузбассе соберутся ведущие российские и иностранные учёные, которые занимаются исследованиями проблем экономики региона, эксперты в области финансов, цифровых технологий, специалисты различных отраслей промышленности. Международная научно-практическая конференция «Развитие производительных сил Кузбасса» станет современной версией стратегической конференции 75-летней давности.

«Вместе с ведущими экономистами, учеными мы анализируем архивные материалы и смотрим, что сделано. Берем за основу исторический опыт и готовим предложения, соответствующие вызовам времени. Президент России Владимир Путин поставил перед нами задачу продлить программу социально-экономического развития Кузбасса до 2030 года. Мы должны не только успешно реализовать все планы, в чем совершенно нет никаких сомнений, но и сформировать задел на будущее. В основе всего остается человек, и ради благополучия каждого кузбассовца мы пересматриваем, выводим на качественно новый уровень всю научно-производственную деятельность. Кузбасс в этом плане станет пилотным регионом в России. Наши предшественники оставили много документов, касающихся развития всей Сибири, поэтому предлагаю в феврале 2024 года провести еще одну конференцию — по изучению производительных сил СФО. Это будет достойный вклад в стратегию развития округа», – сказано в обращении губернатора Сергея Цивилева на официальном сайте конференции.

Подробнее о конференции на сайте 75лет-кузбасс.рф.