Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
от 08.06.2023 № 838
О чем: 
О мерах, направленных на обеспечение исполнения обязанностей, налагаемых на лиц, замещающих должности руководителей муниципальных учреждений Крапивинского муниципального округа, установленных в целях противодействия коррупции, а также мерах по предупреждению коррупции в муниципальных учреждениях Крапивинского муниципального округа

В соответствии со статьей 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Кемеровской области от 02.11.2017 N 97-ОЗ "О регулировании отдельных вопросов в сфере противодействия коррупции", Постановлением Правительства Кемеровской области-Кузбасса от 12.11.2020 № 668 «О мерах, направленных на обеспечение исполнения обязанностей, налагаемых на лиц, и в целях обеспечения единой государственной политики в области противодействия коррупции, повышения эффективности реализации мер по предупреждению коррупции в государственных учреждениях Кемеровской области – Кузбасса», Положением «О муниципальной службе в Крапивинском муниципальном округе», утвержденным решением Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа от 27.05.2020 № 144 и в целях обеспечения единой государственной политики в области противодействия коррупции, повышения эффективности реализации мер по предупреждению коррупции в муниципальных учреждениях Крапивинского муниципального округа, администрация Крапивинского муниципального округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
1.1. Порядок сообщения лицами, замещающими должности руководителей муниципальных учреждений Крапивинского муниципального округа, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также рассмотрения указанных сообщений согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
1.2. Порядок обращения с заявлением лица, замещающего должность руководителя муниципального учреждения Крапивинского муниципального округа, о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, а также рассмотрения указанного заявления согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

2. Утвердить положение о комиссии по обеспечению исполнения обязанностей, налагаемых на лиц, замещающих должности руководителей муниципальных учреждений Крапивинского муниципального округа, установленных в целях противодействия коррупции, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

3. Утвердить состав комиссии по обеспечению исполнения обязанностей, налагаемых на лиц, замещающих должности руководителей муниципальных учреждений Крапивинского муниципального округа, установленных в целях противодействия коррупции, согласно приложению 4 к настоящему постановлению.

4. Руководителям муниципальных учреждений Крапивинского муниципального округа обеспечить реализацию мер по предупреждению коррупции в муниципальных бюджетных учреждениях Крапивинского муниципального округа, предусмотренных статьей 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

5. Заведующему сектором в организационном отделе, а также структурным подразделениям администрации Крапивинского муниципального округа, осуществляющим функции и полномочия учредителя муниципального учреждения Крапивинского муниципального округа (далее - учредитель муниципального учреждения) обеспечить внесение изменений в трудовые договоры с руководителями муниципальных учреждений Крапивинского муниципального округа в части закрепления их обязанностей принимать меры по предупреждению коррупции, сообщать о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

6. Организационному отделу администрации Крапивинского муниципального округа (Салтымакова И.Н.) обнародовать настоящее постановление на информационном стенде администрации Крапивинского муниципального округа, а также на стендах, размещенных в зданиях территориальных отделов, входящих в состав муниципального казенного учреждения «Территориальное управление администрации Крапивинского муниципального округа», в соответствии с частью 2 статьи 59 Устава Крапивинского муниципального округа Кемеровской области – Кузбасса, и разместить на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Крапивинского муниципального округа Слонова Е.А.

8. Настоящее постановление вступает в силу после его официального обнародования.

Глава
Крапивинского муниципального округа
Т.И. Климина

ВложениеРазмер
Приложение28.08 КБ