Извещение о проведении аукциона по продаже земельного участка 01.06.2023 года

Версия для печатиВерсия для печати

Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Крапивинского муниципального округа объявляет начало торгов в форме открытого аукциона по продаже права собственности на земельные участки.
Наименование организатора аукциона: Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Крапивинского муниципального округа (далее – организатор аукциона и/или уполномоченный орган).
Почтовый адрес: 652440, Кемеровская область-Кузбасс пгт. Крапивинский, ул. Юбилейная, 11, e-mail: kumi-krp@yandex.ru .
Наименование органа местного самоуправления, принявшего решение о проведении аукциона: администрация Крапивинского муниципального округа.
Реквизиты решения о проведении аукциона: постановление администрации Крапивинского муниципального округа от 25.04.2023г. №536
Порядок проведения аукциона: аукцион проводится в соответствии со статьями 39.12, 39,13 Земельного кодекса РФ.
Форма торгов – электронный аукцион, открытый по составу участников. Адрес электронной площадки, на которой будет проводиться аукцион в электронной форме www.sale.zakazrf.ru.
Оператор электронной площадки: АО «Агентство по государственному заказу Республики Татарстан». Место нахождения: 420021, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Московская, 55. Служба технической поддержки – 8(843)-212-24-25.
Продавцом права выступает Комитет по управлению муниципальным имуществом Крапивинского муниципального округа.
Сведения о земельном участке, выставленном на аукцион

Земельный участок из земель право собственности на который не разграничена площадью 1697 кв.м., кадастровый номер 42:05:0104002:48, категории земель: Земли особо охраняемых территорий и объектов, вид разрешенного использования: Строительство дома Рыболова и охотника, расположенного по адресу: Кемеровская обл, р-н Крапивинский, вблизи с. Банново.
Начальная цена – 360 000 (Триста шестьдесят тысяч) рублей.
Величина повышения цены («шаг аукциона», 3%) – 10 800 (десять тысяч восемьсот) рублей.
Размер задатка для участия в аукционе (100% ) – 360 000 (десять тысяч восемьсот) рублей.

Предельные параметры разрешенного строительства на земельном участке определены в соответствии с Правилами землепользования и застройки территории:
Минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений - 3 метра;
- Предельное количество этажей зданий, строений, сооружений – 3 этажа;
- Максимальный процент застройки в границах земельного участка ко всей площади земельного участка - 20%.
Сведения о технических условиях подключения (технологического присоединения) к сетям водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения предусматривающие предельную свободную мощность существующих сетей, максимальную нагрузку и сроки подключения объекта к сетям водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения а также срок действия условий в соответствии с постановлением Правительства РФ № 83 от 13.02.2006г. «Об утверждении Правил определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения и Правил подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения».
Сведения о возможности подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения:
к сетям холодного водоснабжения –не имеется;
к сетям водоотведения – не имеется;
к сетям теплоснабжения – не имеется.
Электроснабжение объектов в соответствии с п. 3.4 «Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам к электрическим сетям», утвержденных постановлением Правительства РФ № 861 от 27.12.2004г.:
- предельная мощность устанавливается индивидуальным проектом. Сроки подключения объекта капитального строительства определены вышеуказанным постановлением и составляют 4 месяца с даты заключения договора на технологическое присоединение, срок действие технических условий от 2 до 5 лет. Плата за подключение определяется согласно постановлению Региональной энергетической комиссии Кемеровской области от 18.12.2014г. № 921.
Границы земельного участка определены в ЕГРН и являются общедоступной информацией, размещенной на портале Росреестра (https://rosreestr.ru) в разделах «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» и «Публичная кадастровая карта». Земельный участок сформирован из земель неразграниченной государственной собственности, не обременены правами третьих лиц, свободны от объектов недвижимого имущества.

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК
Заявки на участите в аукционе подаются на электронную торговую площадку sale.zakazrf.ru. Электронная площадка функционирует круглосуточно.
Дата начала приема заявок на участие в аукционе – 27.04.2023.
Дата окончания приема заявок на участие в аукционе – 29.05.2023г. в 17 час. 00 мин. по местному времени продавца имущества .
Электронная торговая площадка отображает время всех процедур согласно часовому поясу г.Москвы (GMT +03:00).
Для подачи заявок и участия в аукционе в электронной форме претенденты должны зарегистрироваться на электронной площадке sale.zakazrf.ru.

Внимание! В соответствии с приказом Акционерного общества «Агентства по государственному заказу Республики Татарстан» от 28.02.2023 № 2 при проведении аукциона в электронной форме по реализации/аренде земельных участков на электронной площадке sale.zakazrf.ru. установлено обеспечение комиссионного сбора за услуги Оператора (комиссионный сбор) в сумме 3600,00 рублей без учета НДС.
Плата взимается с лица, с которым заключается договор, по результатам проведения электронной процедуры.
Порядок регистрации претендентов на участие в аукционе на Электронной площадке:
Для получения возможности участия в торгах на площадке sale.zakazrf.ru, пользователь должен пройти процедуру аккредитации на электронной площадке в соответствии с Регламентом ЭТП. Регистрация на электронной площадке осуществляется без взимания платы. Инструкция по аккредитации и инструкция участника торгов размещены в разделе «Документы» - «Инструкции» - «Инструкции по работе на ЭТП».
Порядок подачи заявки:
Заявка подается путем заполнения ее электронной формы, размещенной в приложении к извещению, с приложением электронных образов указанных в извещении документов. Одно лицо имеет право подать только одну заявку.
При приеме заявок от претендентов оператор обеспечивает регистрацию заявок и прилагаемых к ним документов в журнале приема заявок. Каждой заявке присваивается номер с указанием даты и времени приема. В течение одного часа со времени поступления заявки оператор сообщает претенденту о ее поступлении путем направления уведомления.
Заявки с прилагаемыми к ним документами, поданные с нарушением установленного срока, на электронной площадке не регистрируются.
Для участия на торгах претенденты прикладывают электронную (отсканированную) форму заявки с приложением электронных документов в соответствии с перечнем:
Юридические лица:
- заверенные копии учредительных документов;
- документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);
- документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;
Физические лица:
- копии всех листов документа, удостоверяющего личность.
В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности.
В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.
Указанные документы в части их оформления и содержания должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации.
Претендентом может быть приложена к заявке копия платежного документа с отметкой банка об исполнении, подтверждающая внесение соответствующих денежных средств в качестве задатка.
Заявка и все прилагаемые к заявке документы подаются в электронном виде (должны быть отсканированы) в читаемых стандартными средствами операционной системы Windows форматах графических изображений (.JPG, .TIFF, .PDF, .PNG и т.п.)
Настоящее информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст. 437 ГК РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.
Срок и порядок внесения задатка за участие в аукционе, реквизиты счета для перечисления задатка:
Задаток перечисляется, единовременно в валюте Российской Федерации (рубли) на расчетный счет: Получатель платежа: Финансовое управление (Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Крапивинского муниципального округа). Банк: ОТДЕЛЕНИЕ КЕМЕРОВО БАНКА РОССИИ//УФК по Кемеровской области – Кузбассу г. Кемерово, БИК ТОФК (банка) 013207212. Номер счета банка получателя кор.сч (единый казначейский счет) 40102810745370000032. Номер счета получателя средств (казначейский счет) 03232643325100003901. Лицевой счет 05 393 209 610. ИНН 4235003631. КПП 421201001. ОКТМО 32510000. Назначение платежа: залоговый платеж для участия в аукционе.
Задаток должен поступить на счет организатора аукциона, указанный в извещении, не позднее 29.05.2023г.
Документом, подтверждающим поступление задатка на счет, указанный в информационном сообщении, является выписка с этого счета.
Внесенный победителем задаток засчитывается в счет оплаты приобретаемого земельного участка.
Участникам, не признанным победителями торгов, задаток возвращается в течение 5 дней с даты подведения итогов торгов. Претендентам, не допущенным к участию в торгах либо отозвавшим заявку до даты окончания приема заявок, задаток возвращается в течение 5 дней со дня уведомления претендентов об отказе в допуске к участию в аукционе либо об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участия в аукционе.
За правильность указания своих банковских реквизитов для возврата задатка, ответственность несет Претендент. Возврат денежных средств осуществляется на счет Претендента, указанный в заявке. Продавец освобождается от ответственности за несвоевременное перечисление суммы задатка на счет Претендента, если Претендент предоставил недостоверные и (или) неполные сведения о своих реквизитах в заявке.
Дата определения участников аукциона – 31.05.2023г
По результатам рассмотрения заявок и документов организатор аукциона принимает решение о признании претендентов участниками аукциона.
Протокол рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе подписывается не позднее чем в течение одного дня со дня их рассмотрения усиленной квалифицированной электронной подписью лица, уполномоченного действовать от имени организатора аукциона, и размещается на электронной площадке не позднее чем на следующий рабочий день после дня подписания протокола. Данный протокол после размещения на электронной площадке в автоматическом режиме направляется оператором электронной площадки для размещения на официальном сайте.

Заявителям, признанным участниками электронного аукциона, и заявителям, не допущенным к участию в электронном аукционе, оператор электронной площадки направляет в электронной форме уведомления о принятых в отношении их решениях не позднее дня, следующего после дня подписания протокола
Информация о претендентах, не допущенных к участию в аукционе, размещается в открытой части электронной площадки, на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов new.torgi.gov.ru.
Одно лицо имеет право подать только одну заявку на участие в аукционе (в отношении каждого лота аукциона претендент должен подать отдельную заявку).
Дата, время и место начала проведения аукциона в электронной форме:
«01» июня 2023г. в 08 час. 00 мин. по времени электронной торговой площадки sale.zakazrf.ru. (12.00 часов местного времени)
Правила проведения аукциона в электронной форме:
Во время проведения процедуры аукциона оператор обеспечивает доступ участников к закрытой части электронной площадки и возможность представления ими предложений о цене земельного участка.
В течение одного часа со времени начала проведения процедуры аукциона участникам предлагается заявить о приобретении участка по начальной цене. В случае если в течение указанного времени:
а) поступило предложение о начальной цене имущества, то время для представления следующих предложений об увеличенной на "шаг аукциона" цене имущества продлевается на 10 минут со времени представления каждого следующего предложения. Если в течение 10 минут после представления последнего предложения о цене участка следующее предложение не поступило, аукцион с помощью программно-аппаратных средств электронной площадки завершается;
б) не поступило ни одного предложения о начальной цене участка, то аукцион с помощью программно-аппаратных средств электронной площадки завершается. В этом случае временем окончания представления предложений о цене имущества является время завершения аукциона.
Порядок определения победителей: Победителем признается участник, предложивший наиболее высокую цену имущества. Аукцион, на участие в котором не было подано заявок, либо участие, в котором принял только один участник, либо ни один из претендентов не признан участником аукциона, признается несостоявшимся.
Место и срок подведения итогов аукциона: Кемеровская область-Кузбасс, пгт. Крапивинский, ул. Юбилейная, 11, по окончании аукциона в электронной форме.
Ход проведения процедуры аукциона фиксируется в электронном журнале, который направляется оператором площадки продавцу в течение одного часа со времени завершения приема предложений о цене имущества для подведения итогов аукциона путем оформления протокола об итогах аукциона.
Процедура аукциона считается завершенной со времени подписания продавцом протокола об итогах аукциона. Протокол об итогах аукциона удостоверяет право победителя на заключение договора купли – продажи земельного участка. В течение одного часа со времени подписания протокола об итогах аукциона победителю направляется уведомление о признании его победителем с приложением этого протокола.
В течение пяти дней со дня истечения срока победителю электронного аукциона или иным лицам заключается договор купли-продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо договор аренды такого участка, направляется подписанный проект договора купли-продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо подписанный проект договора аренды такого участка.
По истечении 10 дней по результатам проведения электронного аукциона договор купли-продажи земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо договор аренды такого участка заключается в электронной форме и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью сторон такого договора.
В случае, если аукцион признан несостоявшимся и только один заявитель признан участником аукциона, уполномоченный орган в течение десяти дней со дня подписания протокола обязан направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора купли-продажи или проекта договора аренды земельного участка. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона.
В случае, если в течение тридцати дней со дня направления участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, проекта договора купли-продажи или проекта договора аренды земельного участка этот участник не представил в уполномоченный орган подписанные им договоры, организатор аукциона вправе объявить о проведении повторного аукциона или распорядиться земельным участком иным образом в соответствии с настоящим Кодексом.
С информацией о земельном участке претендентам можно ознакомиться в рабочие дни с 9 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин. по местному времени в комитете по управлению муниципальным имуществом администрации Крапивинского муниципального округа по адресу: Кемеровская область-Кузбасс, пгт. Крапивинский, ул. Юбилейная, 11, 3 этаж, тел. 8(38446)22957, 8(38446)22688.
Аукционная документация также размещена на официальном сайте РФ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, а также на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа (www.krapivino.ru), на электронной торговой площадке sale.zakazrf.ru.
Продавец вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за три дня до даты его проведения.
По вопросам получения дополнительной информации о возможности регистрации и технических вопросах участия в торгах на электронной площадке обращаться в Службу тех.поддержки: +7(843)212-24-25 (круглосуточно) и на электронную почту sale@mail.zakazrf.ru. Техническая поддержка сайта осуществляется также через мессенджер Whatsapp по номеру +7-937-625-54-08.
Все вопросы, касающиеся проведения аукциона в электронной форме и не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации.

ВложениеРазмер
Постановление 537 от 25.04.2023793.67 КБ
Проект Договора купли-продажи земли23.68 КБ