С 20 марта по 3 апреля в Крапивинском округе пройдёт профилактическая акция «Каникулы».

Версия для печатиВерсия для печати

За два месяца 2023 года в Кузбассе зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие с участием детей, в которых четверо детей погибло и 33 травмировано. Так, ДТП с участием детей-пешеходов произошло 12, в том числе шесть по вине детей-пешеходов, три – из-за отсутствия световозвращающих элементов в темное время суток. Из-за нарушения правил перевозки детей без детского удерживающего устройства погиб один ребёнок, трое ранены.
В преддверии школьных весенних каникул сотрудники Госавтоинспекции Крапивинского округа усиливают профилактическую работу с юными участниками дорожного движения. Так, с 20 марта по 3 апреля школьникам напомнят о правилах безопасного поведения на дорогах, ловушках, которые могут поджидать юных пешеходов на проезжей части, необходимости использования световозвращающих элементов на одежде.
Водителям в очередной раз напомнят, что безопасность ребенка во время поездки в автомобиле – это первостепенная задача для любого водителя. Для того, чтобы исключить серьезные последствия в аварии для маленького пассажира, его необходимо перевозить в детском удерживающем устройстве.