Крапивинские спортсмены вновь завоевали награды.

Версия для печатиВерсия для печати

10 марта в посёлке Плотниково прошёл дивизионный этап соревнований по шахматам Всекузбасских спортивных игр среди младших школьников «Смелость быть первыми».

Участие в состязании приняли ученики Зеленогорской школы Богдан и Захар Шалецкие, Анна Истратова и Варвара Полещук. По итогу соревнований ребята заняли третье место.

11 марта в селе Тараданово прошло первенство Крапивинского округа по лыжным гонкам на призы кандидата в мастера спорта Владимира Ветрук.

В состязании приняли участие и взрослые, и дети. По итогам соревнования в возрастной категории 9-10 лет среди девочек первое место досталось Анастасии Михайловской, в возрастной категории 11-13 лет победу одержала Софья Мухтарулина, среди лыжниц в возрасте 14-17 лет первое место досталось Олесе Пермяковой. Мальчишки, которые выложили все свои силы для победы, так же были удостоены наград. Так, в возрастной категории 9-10 лет на первом месте оказался Илья Бобровский, среди мальчишек, возрастом 11-13 лет победу одержал Никита Лацит, в возрастной категории 14-17 лет первое место занял Виктор Миллер. В состязании боролись и мужчины, и первое место занял Андрей Евменов. Все победители награждены медалями, грамотами, сладкими подарками и денежными призами.

11 марта в посёлке Промышленная прошёл Кубок Кузбасса по гиревому спорту среди мужчин и женщин.

В соревнованиях принимало участие 15 команд со всех уголков Кузбасса. Спортсмены Крапивинского округа заняли третье общекомандное место. В личных результатах наши гиревики также отличились. В весовой категории 68 кг Владислав Круглов занял первое место, Ярослав Шутов – второе, дополнительно выполнив второй спортивный разряд. В категории 63 кг наш земляк Александр Кузнецов завоевал второе место, в категории свыше 85 кг на третьем месте оказался Сергей Провалов. На четвёртом месте оказался Виктор Дмитриев. Также Виктор выполнил второй спортивный разряд. Девушки – гиревики также не остались в стороне. В весовой категории свыше 68 кг Арина Краснобаева завоевала второе место, Алёна Захарова выполнила первый юношеский разряд. В одном ряду с молодыми спортсменами стоял ещё один наш земляк, ветеран гиревого спорта Валерий Слонов. Мужчина выступил вне зачёта.

14 марта ученики начальных классов Зеленогорской школы приняли участие в региональном этапе Кузбасской спортивной школьной лиги по лыжным гонкам.

На соревнованиях ребята продемонстрировали своё мастерство владения лыжами и, обойдя достаточно сильных соперников, заняли первое место. Кроме того, ребята заняли третье место в соревнованиях по общей физической подготовке Кузбасской спортивной школьной лиги среди сельских средних общеобразовательных школ, которые проходили ещё в 2022 году в заочном формате.