6 марта на зеленогорском стадионе сошлись три команды в соревнованиях по хоккею на валенках.

Версия для печатиВерсия для печати

Вообще, такая вольная вариация хоккея давно уже стала традицией для жителей Крапивинского округа. В отличие от всем привычного, хоккей на валенках не требует дорогой и громоздкой амуниции, спортсмены обходятся минимумом: клюшкой, шайбой и защитой для вратаря.

Однако из-за бушевавшего ковида, два года соревнования откладывались, но не для спортсменов Зеленогорской школы – на не так давно обновлённой хоккейной коробке они провели внутришкольные соревнования. Ребята разделились на три команды: ученики 10-11 классов «Моржи», ученики 9 классов «Барсы» и ученики 8 классов (в составе этой команды наравне со старшими товарищами участвовал и шестиклассник) «Молодёжка».

– Конечно, сейчас этот вид претерпевает изменения, как минимум, потому, что в валенках у нас теперь вратари, а большая часть ребят играет в обычных ботинках, – смеётся учитель физкультуры Зеленогорской школы Ирина Первушина. – Вообще, у нас такой спорт любят, стоило кинуть клич, как мы легко собрали три команды. Ждём, когда хоккей на валенках вернётся к своей доковидной популярности!

По итогам соревнования, первыми стала команда «Моржи», второе место взяла «Молодёжка», а третьими - команда «Барсы». Всех хоккеистов наградили медалями.