Жители Крапивинского округа приняли участие в акции «Zащитники КуZбасса, спасибо!»

Версия для печатиВерсия для печати

В канун Дня защитника Отечества волонтёры Молодёжного центра «Лидер» организовали сбор гуманитарной помощи и поздравительных открыток и доставили в пункт распределения.

Основной целью акции стал сбор открыток со словами благодарности парням, которые находятся на передовой и отстаивают границы и свободу своей Родины. Поэтому часть гуманитарного груза заняли послания, собранные в рамках акции «Фронтовая открытка». Всего за время акции собрали почти 500 писем и около ста открыток. Однако одними письмами жители Крапивинского округа не ограничились: для участников боевых действий также собрали продукты, сладости, тёплые вещи и предметы первой необходимости. 18 февраля первую часть посылки крапивинские волонтёры уже отвезли в военную часть Юрги, откуда она будет доставлена в зону боевых действий.

В сборе помощи приняли участие партия «Единая Россия», сотрудники и посетители Управления социальной защиты населения, зеленогорский клуб ветеранов передал 70 пар тёплых носков.

Вы ещё можете присоединиться к доброму делу: продолжается сбор продуктов питания сроком хранения не менее 1 года (сухие смеси, консервы, крупы, макаронные изделия), тёплых вещей, средств личной гигиены (зубная паста, зубная щётка, кремы, станки для бритья). Вещи упаковываются в коробки. Гуманитарная помощь принимается в рабочие дни с 9:00 до 17:00 в Управлении культуры, молодёжной политики, спорта и туризма по адресу: п. Крапивинский, ул. Советская, 14. Телефон для справок: 8-923-608-36-93.