Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
б/н
О чем: 
О реализации Закона Кемеровской области – Кузбасса от 05.10.2022 № 109-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий семей в форме оснащения жилых помещений автономными дымовыми пожарными извещателями и (или) датчиками (извещателями) угарного газа»

В соответствии с Законом Кемеровской области - Кузбасса от 05.10.2022 № 109-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий семей в форме оснащения жилых помещений автономными дымовыми пожарными извещателями и (или) датчиками (извещателями) угарного газа», постановлением Правительства Кемеровской области – Кузбасса от 16.01.2023 № 15:

1. Утвердить прилагаемый Порядок и условия предоставления дополнительной меры социальной поддержки отдельным категориям семей в форме оснащения жилых помещений, находящихся на территории Крапивинского муниципального округа, автономными дымовыми пожарными извещателями и (или) датчиками (извещателями) угарного газа, а также порядок исчисления среднедушевого дохода семьи с ребенком (детьми).
2. Определить органом, осуществляющим государственные полномочия в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения, уполномоченным на определение права на дополнительную меру социальной поддержки отдельных категорий семей в форме оснащения жилых помещений, находящихся на территории Крапивинского муниципального округа, автономными дымовыми пожарными извещателями и (или) датчиками (извещателями) угарного газа управление социальной защиты населения администрации Крапивинского муниципального округа.
3. Определить органом, осуществляющим государственные полномочия в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности, уполномоченным на обеспечение установки (оборудования) в жилых помещениях автономных дымовых пожарных извещателей и (или) датчиков (извещателей) угарного газа, в том числе их приобретение, в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд администрацию Крапивинского муниципального округа в лице отдела ГО и ЧС администрации Крапивинского муниципального округа.
4. Органам указанным в п. 2 и 3 настоящего постановления провести разъяснительную работу с населением о реализации Закона Кемеровской области - Кузбасса от 05.10.2022 № 109-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий семей в форме оснащения жилых помещений автономными дымовыми пожарными извещателями и (или) датчиками (извещателями) угарного газа» и настоящего постановления в пределах переданных государственных полномочий.
5. Организационному отделу администрации Крапивинского муниципального округа (Салтымакова И.Н.) обнародовать настоящее постановление на информационном стенде администрации Крапивинского муниципального округа, а также на стендах, размещенных в зданиях территориальных отделов, входящих в состав муниципального казенного учреждения «Территориальное управление администрации Крапивинского муниципального округа», в соответствии с частью 2 статьи 59 Устава Крапивинского муниципального округа Кемеровской области – Кузбасса и разместить на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
6. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального обнародования.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Крапивинского муниципального округа З.В. Остапенко.

Глава
Крапивинского муниципального округа
Т.И. Климина

ВложениеРазмер
Приложение340 КБ