29 октября в Крапивинской спортшколе состоялся открытый турнир по гиревому спорту памяти Антона Булдакова, тренера-преподавателя по гирям. В соревнованиях участвовали 70 спортсменов со всего Кузбасса.

Версия для печатиВерсия для печати

Антон Булдаков занимался воспитанием юных гиревиков совсем немного. Но за это время он смог сплотить в одну команду сильных и выносливых парней, которые с достоинством защищали честь Крапивинского, тогда еще, района в областных соревнованиях.

По итогам соревнований наши гиревики показали достойные результаты и заняли призовые места. Среди группы юношей весом до 58 килограмм первое место взял Герман Фрис, второе досталось Денису Слонову. Среди юношей весом до 63 килограмм первого места удостоился Александр Кузнецов, а среди соперников весом до 73 килограмм третье место досталось Владиславу Голошумову и Владиславу Круглову.

Среди девушек до 63 килограмм Ангелина Корнишина заняла третье место, а свыше 63 килограмм 2 место досталось Арине Краснобаевой.
Победителей и призёров соревнований наградили грамотами, медалями и ценными подарками.