Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
б/н
О чем: 
О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа от 26.12.2019 №19 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в Крапивинском муниципальном округе»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Российской Федерации от 03.02.2022 № 101 «Об утверждении Правил использования федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в целях организации и проведения публичных слушаний», Уставом муниципального образования Крапивинский муниципальный округ Кемеровской области – Кузбасса, Совет народных депутатов Крапивинского муниципального округа
РЕШИЛ:
1. Внести в решение Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа от 26.12.2019 №19 «Об утверждении Положения о порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений в Крапивинском муниципальном округе» следующие изменения:
1.1. Абзац 4 пункта 2.7. статьи 2 приложения к решению изложить в следующей редакции:
«Срок проведения публичных слушаний со дня опубликования правового акта о назначении публичных слушаний до дня опубликования результатов публичных слушаний не может быть менее 5 и более 30 дней по проектам муниципальных нормативных правовых актов, указанных в подпунктах 2, 3, 5, 6 пункта 1.5 настоящего положения.».
1.2. Пункт 2.11. статьи 2 приложения к решению изложить в следующей редакции:
«2.11. Информация о времени, месте и теме публичных слушаний, месте размещения и контактных телефонах комиссии, а также проект правового акта органа местного самоуправления, предлагаемый к обсуждению на публичных слушаниях, подлежит обязательному опубликованию (обнародованию) в средствах массовой информации не позднее, чем за 5 календарных дней до проведения публичных слушаний.
Платформа обратной связи Федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее – ПОС) может быть использована в целях размещения материалов и информации для заблаговременного оповещения жителей Крапивинского муниципального округа о времени и месте проведения публичных слушаний, обеспечения возможности представления жителями замечаний и предложений по вынесенному на обсуждение проекту муниципального правового акта, а также для участия в публичных слушаниях в соответствии с частью 4 статьи 28 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и для опубликования (обнародования) результатов публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятых решений.
Администрация Крапивинского муниципального округа, в случае использования ПОС в целях проведения публичных слушаний, руководствуется Правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 03.02.2022 № 101 «Об утверждении Правил использования федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» в целях организации и проведения публичных слушаний», а также методическими рекомендациями, организационными и технологическими регламентами, установленными Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
В случае использования ПОС для целей проведения публичных слушаний оповещение жителей округа осуществляется уполномоченным сотрудником с использованием личного кабинета администрации Крапивинского муниципального округа в соответствующем разделе ПОС заблаговременно, с учетом сроков, установленных настоящим Положением.».
1.3. Пункт 2.12. статьи 2 приложения к решению изложить в следующей редакции:
«2.12. Любой желающий вправе представить в комиссию свои предложения и замечания для включения их в протокол публичных слушаний.
Представление жителями округа замечаний и предложений по вынесенному на обсуждение проекту муниципального правового акта, а также участие в публичных слушаниях обеспечиваются с использованием ПОС после прохождения авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций).
Замечания и предложения по вынесенному на обсуждение проекту муниципального правового акта могут быть представлены жителем округа с использованием ПОС с даты опубликования органом местного самоуправления сведений в путем направления замечаний и предложений по вынесенному на обсуждение проекту муниципального правового акта, а также сведений о своих фамилии, имени, отчестве (при наличии), реквизитах основного документа, удостоверяющего личность гражданина, дате рождения и адресе регистрации по месту жительства жителя муниципального образования.
Замечания и предложения по вынесенному на обсуждение проекту муниципального правового акта направляются в личный кабинет администрации Крапивинского муниципального округа, где они обрабатываются уполномоченным сотрудником.».
1.4. Пункт 2.13. статьи 2 приложения к решению дополнить абзацем следующего содержания:
«Перед открытием публичных слушаний по месту их проведения организатором публичных слушаний проводится регистрация участников публичных слушаний.
Регистрация участников публичных слушаний проводится с указанием фамилии, имени, отчества (при наличии), даты рождения, адреса места жительства (регистрации) (на основании паспорта или иных документов, удостоверяющих личность).».
1.5. Пункт 3.9. статьи 3 приложения к решению дополнить абзацем следующего содержания:
«В случае использования ПОС результаты публичных слушаний и мотивированное обоснование принятых решений публикуются уполномоченным сотрудником округа в соответствующем разделе ПОС для ознакомления жителей округа в срок, предусмотренный настоящим Положением.».
2. Опубликовать настоящее решение в Крапивинской газете «Тайдонские родники», разместить на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (krapivino.ru) и обнародовать на информационном стенде администрации Крапивинского муниципального округа, а также на стендах, размещенных в зданиях территориальных отделов, входящих в состав муниципального казенного учреждения «Территориальное управление администрации Крапивинского муниципального округа», в соответствии с частью 2 статьи 59 Устава Крапивинского муниципального округа Кемеровской области – Кузбасса.
3. Настоящее решение вступает в силу после дня его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа Баргана А.И., заместителя главы Крапивинского муниципального округа Слонова Е.А.

Председатель
Совета народных депутатов
Крапивинского муниципального округа

С.А. Исапова

Глава
Крапивинского муниципального округа
Т.И. Климина