17 ноября в рамках Дня правовой помощи детям в Центре занятости населения прошёл День открытых дверей для восьмиклассников Крапивинской средней школы.

Версия для печатиВерсия для печати
Для ребят провели экскурсию по Центру занятости населения. Директор центра Тахир Биккулов рассказал об услугах, которые можно получить, обратившись в ЦЗН, о ситуации на рынке труда, возможности временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14-18 лет в свободное от учёбы время, а также о том, как должны оформляться трудовые отношения и куда обращаться, если нарушаются права несовершеннолетнего.
 
Также для участников мероприятия профконсультант Центра занятости населения провёл занятие на тему «Мир профессий». В ходе группового занятия по профессиональной ориентации с учащимися разобрали, что такое профессия, какие профессии на сегодняшний день востребованы, и провели тестирование на определение профессиональных склонностей.
 
Специалист акцентировал внимание подростков на профессиональном самоопределении и рассказал о том, как не ошибиться с выбором профессии, учебного заведения.