Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
от «20» мая 2022 г. № 756
О чем: 
Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Крапивинского муниципального округа в зависимости от условий присмотра и ухода за детьми

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 1 февраля 2016 года № 33 «Об установлении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях для каждого муниципального образования в зависимости от условий присмотра и ухода за детьми»:

1.Установить размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях Крапивинского муниципального округа в размере 1801 рубля.
2. Оплата в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления производится ежемесячно в соответствии с количеством дней фактического посещения ребенком образовательного учреждения.
Родительская плата не взимается за дни, пропущенные ребенком по следующим причинам:
- при отсутствии ребенка в учреждении в связи с пропуском по болезни, а также в связи с санаторно-курортным лечением (согласно представленной медицинской справке);
- при отсутствии ребенка в учреждении в период отпуска родителей (законных представителей) не более 56 календарных дней в году, при наличии заявления одного из родителей (законного представителя);
- при непосещении ребенком учреждения в период закрытия учреждения на ремонтные и (или) аварийные работы, карантин;
- при прохождении реабилитации после перенесенного заболевания (при наличии выписки из стационара, справки медицинской организации, заключения врача-специалиста, направления на медицинскую реабилитацию).
3. Признать утратившим силу постановление администрации Крапивинского муниципального округа от 05 апреля 2022 года № 471 «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Крапивинского муниципального района в зависимости от условий присмотра и ухода за детьми».
4. Опубликовать настоящее постановление в Крапивинской газете «Тайдонские родники» и разместить на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно – коммуникационной сети «Интернет».
5. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования, но не ранее 1 июня 2022 года.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Крапивинского муниципального округа З.В. Остапенко.

Глава
Крапивинского муниципального округа
Т.И. Климина