Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
от « 25 » мая 2022 г. № 797
О чем: 
Об обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории Крапивинского муниципального округа Кемеровской области – Кузбасса

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 69-ФЗ «О пожарной безопасности», п. 67 постановления Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 года N 1479 «О противопожарном режиме», п. 1.6 Постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 07.04.2021 N 169 «Об установлении дополнительных требований пожарной безопасности на период установления особого противопожарного режима на территории Кемеровской области – Кузбасса», в целях исключения возможного перехода ландшафтных (природных) пожаров на территории населенных пунктов, входящих в состав Крапивинского муниципального округа Кемеровской области – Кузбасса:

1. Начальнику МКУ «Территориальное управление» (Н.Ю. Лазарева), начальникам городских и сельских отделов МКУ «Территориальное управление» (Е.А. Петрунев, Л.А. Штарк, И.А. Калашников, А.В. Киприянов, А.Г. Балышев, О.С. Муратова, Е.А. Петухова, Ю.А. Журавлев, В.Ю. Чушкин, П.М. Чебокчинов, А.В. Димитриев) в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 года № 1479:
1.1. В срок до 17.06.2022 организовать работу по созданию противопожарных минерализованных полос вдоль границ всех населенных пунктов, входящих в состав Крапивинского муниципального округа Кемеровской области – Кузбасса.
1.2. На постоянной основе производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы на земельных участках в местах общего пользования и на территориях общего пользования Крапивинского муниципального округа вне границ населенных пунктов.
1.3. На постоянной основе осуществлять контроль за исполнением гражданами и юридическими лицами, независимо от их организационно-правовой формы, требований, установленных п. 66 Постановления Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации», согласно которому на землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия.
2. Начальнику МКУ «Территориальное управление» (Н.Ю. Лазарева), начальнику Зеленогорского городского отдела МКУ «Территориальное управление» (П.М. Чебокчинов) совместно с председателем ПК «Мичуринец» в срок до 17.06.2022 организовать работу по созданию противопожарной минерализованной полосы вдоль ПК «Мичуринец» в пгт. Зеленогорский в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 года N 1479.
3. Начальнику МКУ «Территориальное управление» (Н.Ю. Лазарева), начальнику Шевелевского отдела МКУ «Территориальное управление» (В.Ю. Чушкин) совместно с председателями садоводческих обществ в срок до 17.06.2022 организовать работу по созданию противопожарных минерализованных полос вдоль потребительского общества садоводов - любителей «Химик – 5», садоводческого огороднического некоммерческого товарищества «Светофор», некоммерческого садоводческого товарищества «Экран», в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 года № 1479.
4. Организационному отделу администрации Крапивинского муниципального округа обнародовать настоящее постановление на информационном стенде администрации Крапивинского муниципального округа, а также на стендах, размещенных в зданиях территориальных отделов, входящих в состав муниципального казенного учреждения «Территориальное управление администрации Крапивинского муниципального округа», в соответствии с частью 2 статьи 59 Устава Крапивинского муниципального округа Кемеровской области – Кузбасса, и разместить на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет».
5. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Крапивинского муниципального округа Е.А. Слонова.

Глава
Крапивинского муниципального округа
Т.И. Климина