Льготное кредитование

Версия для печатиВерсия для печати

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 марта 2022 г. № 469 «Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета акционерному обществу «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства» на возмещение недополученных им доходов по кредитам, предоставленным в 2022-2024 годах высокотехнологичным, инновационным субъектам малого и среднего предпринимательства по льготной ставке» АО «Корпорация «МСП» начиная с 2022 года запущена программа льготного кредитования инновационных субъектов малого и среднего предпринимательства (далее соответственно – постановление, программа, МСП).
Дочерним обществом АО «Корпорация «МСП», АО «МСП Банк», в рамках указанной программы предусмотрено предоставление кредитов инновационным субъектам МСП по сниженной процентной ставке (не более 3%) за счет субсидирования ее части из федерального бюджета.
В рамках данной программы кредитные средства предоставляются на инвестиционные цели или пополнение оборотных средств, в объеме до 500 млн рублей на срок до 3 лет.
Заемщик должен соответствовать основным требованиям, предусмотренным постановлением, в том числе:
• Относиться к субъектам МСП;
• Иметь результаты интеллектуальной деятельности;
• Осуществлять деятельность в приоритетных отраслях, предусмотренных постановлением;
• Иметь годовой объем выручки от 100 млн рублей и совокупный среднегодовой темп роста выручки (CAGR) за 3 последних года не менее 12%.
По всем возникающим вопросам можете обратиться в администрацию Крапивинского муниципального округа в отдел предпринимательства и потребительского рынка по телефону 8(38446)22181 или на электронную почту oppr.22181@yandex.ru.