В Кузбасском государственном краеведческом музее наградили победителей и призеров регионального творческого конкурса «Прокуратура России – 300 лет на страже закона».

Версия для печатиВерсия для печати

Организаторами конкурса стали Прокуратура Кемеровской области и министерство образования Кузбасса. По результатам конкурса на мероприятии были награждены авторы лучших эссе, плакатов и видеопрезентаций на заявленную тематику.

Всего на конкурс было представлено 27 работ из разных муниципальных образований области.

Ребята Крапивинского дома детского творчества приняли активное участие в конкурсе, а призером стал наш воспитанник – Мизюркин Демьян, обучающийся детских объединений «ДиМСИ» и «Аэродрон».

Дипломы призерам и победителям, а также памятные призы вручали министр образования Кузбасса Софья Балакирева, начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры области Николай Парамонов и уполномоченный по правам ребенка в Кузбассе Валентина Богатенко.

Мероприятие было торжественным и познавательным. После награждения сотрудники музея провели для ребят урок правоведения в рамках выставки, посвященной празднованию 300-летия прокуратуры России.