Сергей Цивилев рассказал о старте новогодних концертов для детей в Сибирском кластере искусств.

Версия для печатиВерсия для печати

Сегодня мы делаем большой вклад в настоящее и будущее Кузбасса, ставший возможным благодаря президенту России Владимиру Путину. Мы запустили культурно-образовательную часть Сибирского кластера искусств, которая в преддверии каникул принимает новогодние концерты для воспитанников детских школ искусств области. Подготовили их ученики образовательных учреждений кластера.

Ребята дадут четыре концерта, на которых исполнят музыкальные произведения классиков и покажут отрывки из знаменитых балетов. Первый концерт уже состоялся, перед его началом юным гостям провели экскурсию. По горящим глазам ребят было видно, что они в восторге от условий, созданных для творческой молодежи. После концерта дети разделились на два лагеря: одни захотели научиться также виртуозно играть на музыкальных инструментах, другие — заняться балетом.

Новогоднюю программу в кластере увидят 600 детей со всех территорий области. А их родители смогут подать заявление на обучение в филиалах Московской государственной академии хореографии и Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени Чайковского «Сибирский».

5 ребят из Крапивинской школы искусств посетили концерт.