Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
от « 21 » октября 2021 г. № 1437
О чем: 
О мероприятиях, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

На основании Распоряжения Губернатора Кемеровской области – Кузбасса от 20.10.2021г № 147-рг « О мероприятиях, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в целях реализации постановления Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области – Кузбассу от 17.06.2021 № 10 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям» (в редакции постановлений Главного государственного санитарного врача по Кемеровской области – Кузбассу от 17.07.2021 № 12, от 19.10.2021 № 18) и предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19):

1. Организациям, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Крапивинского муниципального округа:
1.1. Обеспечить охват вакцинацией не менее 80 процентов от общей численности работников:
работающих на основании трудового договора, гражданско-правового договора:
в медицинских организациях;
в образовательных организациях;
в организациях социального обслуживания;
в многофункциональных центрах;
в организациях транспорта общего пользования, такси;
в организациях энергетики;
в государственных контрольных органах в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации;
в государственных и муниципальных органах власти;
в сфере предоставления услуг: торговли, общественного питания, салонах красоты, косметических, парикмахерских, СПА-салонах, массажных салонах, соляриях, банях, саунах, физкультурно-оздоровительных комплексах, фитнес-клубах, бассейнах;
в организациях, чьи работники осуществляют деятельность вахтовым методом;
в организациях, осуществляющих волонтерскую деятельность;
в правоохранительных органах.
1.2. Организовать и обеспечить проведение профилактических прививок от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) вакцинами, прошедшими государственную регистрацию в Российской Федерации, обучающимся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования старше 18 лет в объеме не менее 80 процентов от общей численности обучающихся старше 18 лет.
1.3. Сроки проведения вакцинации:
до 25.11.2021 – первым компонентом или однокомпонентной вакциной;
до 25.12.2021 – вторым компонентом вакцины.
2. Подпункты 1.1 – 1.3 настоящего постановления не распространяются на граждан, имеющих противопоказания к профилактической прививке против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с временными методическими рекомендациями «Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19» (направлены письмом Минздрава России от 24.08.2021 № 30-4/И/2-13481).
3. Организационному отделу администрации Крапивинского муниципального округа обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет», а также обнародование путем вывешивания заверенной копии текста постановления на стенде, размещенном в помещениях администрации Крапивинского муниципального округа по адресу: 652440, Кемеровская область – Кузбасс область, поселок городского типа Крапивинский, улица Юбилейная,15.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня обнародования.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава
Крапивинского муниципального округа
Т.И. Климина