В новом учебном году в Крапивинском доме детского творчества будет работать новое направление дополнительного образования, посвящённое 3D-моделированию.

Версия для печатиВерсия для печати

Торжественное открытие состоялось 26 августа.

Крапивинский ДДТ уже второй год подряд участвует в проекте «Успех каждого ребёнка», который является частью нацпроекта «Образование». Так, в прошлом году на базе ДДТ в посёлке Зеленогорском открыли детское объединение технической направленности «Air-дрон», где учат ребят обращению с квадрокоптерами, а также обработке фото- и видеоматериала. В новом объединении будут обучать детей уже 3D-моделированию и прототипированию (процесс создания трёхмерного прототипа объекта).

Новое детское объединение рассчитано на 60 человек, возрастные ограничения — школьники с 11 лет, ведь работать предстоит с серьёзным оборудованием, до которого ещё нужно подрасти. А вот территориальное расположение значения не имеет — в ДДТ ждут ребят с любых населённых пунктов округа. Так что если ваш ребёнок попадает в эту возрастную группу и проявляет явный интерес к науке и технологии, то смело записывайте его на 3D-моделирование.

Но не только Крапивинский ДДТ радуется новинкам — Борисовская школа приняла участие в этом же проекте, но по уже туристско-краеведческой направленности. Объединение «Роза ветров», члены которого учатся спортивному туризму, получило 350 тысяч рублей на покупку нового оборудования. Спальные мешки, палатки, спортивные верёвки, каски, самые разные карабины, зажимы и жумары, а также другое снаряжение теперь в распоряжении школьников, которые предпочитают активный отдых в почти дикой природе.
Дополнительное образование — такая же часть образования и социализации ребёнка, как и посещение школы. Поэтому, если ваш ребёнок проявляет явный талант в творчестве, бредит самолётами или любит мастерить что-то из лего, поддержите его и приведите в Крапивинский дом детского творчества!