24 августа в Крапивинской средней школе состоялось педагогическое совещание работников образования округа.

Версия для печатиВерсия для печати

Ежегодный педсовет прошёл в усечённом формате. Во-первых, из-за эпидемиологической обстановки работники образования прибыли на встречу в неполном составе. Во-вторых, учитывая опыт прошлых лет, было принято решение обозначить главную тему встречи, в рамках которой и прошло совещание. Ведь, как показывает практика, долгое обсуждение разных тем гораздо менее продуктивно, нежели движение в одном направлении.
Совещание открыла глава Крапивинского округа Татьяна Климина. Татьяна Ивановна обозначила главные события в сфере образования к началу учебного года. После с докладом выступил начальник Управления образования Денис Заворин. Денис Сергеевич рассказал об актуальных вопросах развития системы образования Крапивинского округа.
Главный специалист по связям с общественностью Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Сириус. Кузбасс» Андрей Морозов рассказал о моделях организации работы по созданию условий и отработки механизмов выявления, поддержки и развития способностей и талантов у школьников. Директор Учебного центра научной психологии «Технологии Идеала» Павел Хорошутин представил новые профессиональные программы воспитания для детей и подростков. Заместитель директора Зеленогорской школы Вера Кузнецова раскрыла вопрос создания воспитательного пространства образовательной организации как условие позитивной социализации всех обучающихся. А директор Крапивинского ДДТ Анатолий Мизюркин поднял тему развития системы дополнительного образования в Крапивинском округе в рамках национального приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей».
Кроме того, в ходе совещания работникам образования вручили значимые награды Министерства просвещения Российской Федерации. Знаком «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» наградили учителя русского языка и литературы и учителя информатики Зеленогорской школы Ольгу Есипову и Валентину Сурыгину, заместителя директора Крапивинской школы-интерната Анну Корчуганову, воспитателей Зеленогорского детского сада № 6 Людмилу Лакман и Оксану Прокудину, методиста Крапивинского ДДТ Александра Ротькина. Почётной грамоты Министерства просвещения Российской Федерации были удостоены учитель истории и обществознания и учитель русского языка и литературы Крапивинской школы Ирина Василихина и Елена Иванова, директор Крапивинского ДДТ Анатолий Мизюркин.