Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
от 19.08.2021 г. №1068
О чем: 
О проведении благотворительной акции по обеспечению отдельных категорий граждан овощными наборами 2021 год

В связи с проведением на территории Крапивинского муниципального округа областной благотворительной акции по обеспечению отдельных категорий граждан овощными наборами в 2021 году:

1. Обеспечить овощными наборами следующие категории граждан:
- инвалиды-колясочники и инвалиды, находящиеся на постоянном постельном режиме (лежачие) одинокие либо семьи которых не способны выращивать или приобретать овощную продукцию;
- члены семей (матери, одинокие отцы, вдовы, не вступившие в повторный брак) военнослужащих (сотрудников), погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в ходе боевых действий в Афганистане с апреля 1978 года по 15 февраля 1989 года, выполнявших задачи в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, с декабря 1994 года по декабрь 1996 года и выполнявших задачи в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона с августа 1999 года;
- инвалиды Великой Отечественной войны и участники Великой Отечественной войны, принимавшие участие в боевых действиях в 1941-1945 годах;
- военнослужащие, проходившие военную службу в войсковых частях, не входивших в состав действующей армии;
- бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей;
- лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
- полные кавалеры ордена Славы;
- герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена трудовой Славы, Герои Труда;
- семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, в связи с пандемией.
2. Ответственным за организацию и проведение благотворительной акции назначить управление социальной защиты населения администрации Крапивинского муниципального округа (Карпова Л.И).
3. Назначить ответственным Муниципальное бюджетное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения» Крапивинского муниципального округа (Павлова А.И.) за:
- формирование списка получателей овощных наборов;
- прием заявлений и документов от граждан;
- взаимодействие с поставщиком овощей и доставку;
- хранение пакетов документов граждан.
4. Назначить ответственным Муниципальное бюджетное учреждение «Медиа-центр Крапивинского муниципального округа» (Логинова А.А.) за освещение мероприятий акции в СМИ.
5. Назначить ответственным МБУК МКДЦ «Лидер» (Шестаков В.А.) за организацию волонтерской помощи при доставке и отгрузке овощных наборов получателям.
6. Организационному отделу администрации Крапивинского муниципального округа (Букатина Е.В.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Крапивинского муниципального округа Остапенко З.В.

Глава
Крапивинского муниципального округа
Т.И. Климина