Сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы дорожного движения призвали водителей к трезвости за рулём.

Версия для печатиВерсия для печати

23 апреля в Крапивинском округе прошло профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».
На улицах посёлка Крапивинского инспекторы ОГИБДД и их юные помощники пообщались с водителями транспортных средств. Участники акции призвали автомобилистов всегда быть внимательными и осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения. Полицейские обратили внимание участников движения на категорический запрет движения за рулём автомобиля в состоянии опьянения. Водителям объяснили, что нетрезвый человек не может адекватно оценивать окружающую обстановку, соответствующим образом реагировать на её изменения. Зачастую это приводит к дорожно-транспортному происшествию, в котором могут пострадать не только сам автомобилист, но и другие участники движения.
Инспекторы ОГИБДД напомнили, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей, а также лишение права управления на срок от полутора до двух лет. За повторное аналогичное правонарушение предусмотрено уже уголовное наказание.
Юные инспекторы дорожного движения вручили специальные тематические памятки водителям и вместе с полицейскими призвали автомобилистов не только не садиться за руль в нетрезвом состоянии, но и сообщать в полицию о подобных фактах, чтобы своевременно исключить из процесса движения и привлечь к ответственности водителя, севшего за руль пьяным.