Педагоги Крапивинского дома детского творчества приняли участие в педагогических чтениях, которые прошли в рамках проведения дней науки Кузбасса.

Версия для печатиВерсия для печати

3 февраля в областном центре дополнительного образования детей прошла встреча по теме «Обновление содержания дополнительного образования и практика его внедрения в деятельность учреждений дошкольного образования детей».

Главной целью мероприятия стало обобщение и распространение эффективного и значимого опыта педагогов Кузбасса, развитие творческих и профессиональных связей между педагогическими работниками, обмен профессионально-значимым опытом, результативными методиками и технологиями и стимулирование профессионального роста педагогических работников, их самореализация и расширение профессиональных компетенций.
Участники педагогических чтений представили опыт работы в различных форматах, сопровождая выступления методическими и иллюстративными материалами с использованием презентаций, активных форм и методов.

Крапивинский дом детского творчества с выступлением «Развитие профессионализма педагогических работников в условиях обновления содержания дополнительного образования» представляла методист И.И. Тузовская. В педагогических чтениях также приняли участие С.Г. Шефер, И.А. Чебокчинова, С.С. Галышев, А.Я. Файзуллин.
По итогам педагогических чтений будет подготовлен сборник материалов, с которым смогут ознакомиться все педагоги области.