Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
б/н
О чем: 
О создании и содержании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств

В целях создания резервов материальных ресурсов для нужд гражданской обороны и своевременного и достаточного обеспечения мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Крапивинского муниципального округа, в соответствии с федеральными законами от 12.02.1998 № 28-ФЗ "О гражданской обороне", от 21.12.1994 № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлениями Правительства Российской Федерации от 27.04.2000 № 379 "О накоплении, хранении и использовании в целях гражданской обороны запасов материально-технических, продовольственных, медицинских и иных средств", от 10.11.1996 № 1340 "О порядке создания и использования резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 03.07.2008 № 249 "О создании резервов материальных ресурсов" администрация Крапивинского муниципального округа постановляет:

1. Утвердить Положение о резервах материальных ресурсов для нужд гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Крапивинского муниципального округа согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить номенклатуру и объем резерва материальных ресурсов для нужд гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникших на территории Крапивинского муниципального округа, из расчета на 50 человек, временные нормы хранения медицинского имущества на 50 "пораженных" ГБУЗ КО «Крапивинская районная больница» согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности создать резервы материальных ресурсов для нужд гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
4. Считать утратившим силу постановление администрации Крапивинского муниципального района от 31.12.2010 №1796 «О создании запасов материально-технических, медицинских и иных средств для обеспечения мероприятий гражданской обороны».
5. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Крапивинского муниципального округа Е.А. Слонова.
7. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Глава
Крапивинского муниципального округа
Т.И. Климина

ВложениеРазмер
Приложение24.94 КБ