29 октября свой первый юбилей отметило Российское движение школьников.

Версия для печатиВерсия для печати

Ровно пять лет назад в нашей стране была создана организация, которая объединила тысячи российских школьников, педагогов, вожатых со всех регионов. За это время была проделана большая работа, участие в движении принесло радость, незабываемые впечатления, движение пришло в школы во всех регионах. В Крапивинском округе направления РДШ реализуют 5 школ и Крапивинский дом детского творчества.

В Кемеровском региональном отделении РДШ готовились к празднику основательно. В Кузбассе был объявлен региональный конкурс на Кубок РДШ «5Д: действуй, делись, двигайся, доверяй, дари». И школьники Крапивинского округа не могли остаться в стороне и приняли в нём активное участие. Юные крапивинцы проводили классные часы в рамках Всероссийского проекта РДШ «Классные встречи», оформляли фотозоны и классные уголки, делились фотографиями и личными рекордами, связанными с РДШ. С юбилеем школьников поздравила министр образования и науки Кемеровской области Софья Балакирева, а также представители различных организаций-партнёров РДШ.

В ходе прямого эфира в социальных сетях были подведены итоги различных региональных конкурсов. Евгения Иванова, активистка РДШ Шевелёвской школы, заняла 3 место в конкурсе «РДШ – поющая душа». Команда Штаба «ДиМСИ» Крапивинского дома детского творчества стала победителем конкурса игротворчества «Играриум». И главным событием стало объявление результатов конкурса на Кубок РДШ, по итогам которого наш муниципалитет занял почётное второе место! Слаженная работа школ округа принесла достойный результат!