Уже с января 2021 года выплаты пособий и мер социальной поддержки будут осуществляться по банковским счетам только с использованием национальных платежных инструментов МИР.

Версия для печатиВерсия для печати

Не национальные платёжные карты, например, Visa, VasterCard, Maestro будут использоваться до 21 декабря 2020 года.

Чтобы денежные средства своевременно дошли до получателей, необходимо открыть банковский счёт с привязанной к нему картой «МИР» и предоставить реквизиты в управление социальной защиты населения Крапивинского округа до 31 декабря. С вопросами обращайтесь в отдел социальных гарантий выплат и компенсаций по номеру: 8 (38446) 22-4-93 или в отдел по работе с семьей и детьми по номеру: 8 (38446) 21-1-14. Личный приём в настоящее время проходит только по предварительной записи.

Напомним, к мерам соцподдержки относятся выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и единовременное пособие при рождении ребенка, пособие на ребёнка, ежемесячная денежная выплата отдельным категориям семей в случае рождения третьего или последующих детей, ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Управление социальной защиты населения КМО