Учащиеся школы искусств встретились с самобытным художником Закиром Гореевым.

Версия для печатиВерсия для печати

Не первый раз Закир Гореев выставляет свои работы в Крапивинском округе. В 2019 году проходила выставка  картин и экспонатов его коллекции в Крапивинском краеведческом музее. Учащиеся отделения изобразительного искусства посещали эту выставку и были на творческом вечере художника.

И вот новая встреча на этот раз прошла в п. Зеленогорском. Закир Гореев представил свою  новую экспозицию  «Легенды и мифы татарского народа».

Закир Фарвазович очень открытый, позитивный человек, он рассказал ребятам о сюжетах своих картин, о героях татарского эпоса, о легендах вдохновивших его на создание многих работ, об интересных исторических событиях из истории татарского народа. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы, делились впечатлениями.

Подходили и жители поселка, высказывали своё отношение к художественным работам автора. В общем, встреча получилась очень теплой, познавательной и душевной.

Художник отметил, что наш поселок – это удивительной красоты место и удивительные, тёплые и открытые люди, к которым хочется возвращаться снова и снова.

 Закир Форвазович пригласил преподавателей и ребят в свой музей в г. Ленинске-Кузнецком, чтобы показать свои последние работы и новые находки, поделиться секретами работы с глиной и многое другое.