На территории Крапивинского муниципального округа состоится профилактическая операция «Каникулы».

Версия для печатиВерсия для печати

В целях привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время осенних школьных каникул, восстановления у них навыков поведения на дороге, сохранения жизни и здоровья, с 26 октября по 09 ноября 2020 года в Крапивинском муниципальном округе стартует профилактическое мероприятие «Каникулы».

Данная операция направлена на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период школьных каникул. Перед началом каникул инспекторы и педагоги проведут занятия по правилам безопасного поведения на дороге с учащимися в образовательных организациях района. Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напомнят школьникам Правила дорожного движения, объяснят, где и как правильно перейти проезжую часть, как не попасть в различные дорожные ловушки, необходимость использования на одежде светоотражающих элементов. Родителям школьников так же напомнят о необходимости обучения детей правилам безопасного поведения на проезжей части, а также использованию специальных удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.

На период всего мероприятия экипажи ГИБДД будут приближены к образовательным организациям, а также местам массового пребывания детей и проведения мероприятий с их участием. Пройдут специализированные рейды, в ходе которых инспекторы будут уделять особое внимание соблюдению Правил дорожного движения юными пешеходами. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции в них примут участие и юные инспекторы движения, которые будут напоминать взрослым о необходимости особого внимания детям – участникам дорожного движения.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Крапивинскому району майор полиции Л.А. Эков