Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
б/н
О чем: 
О своевременном оповещении и информировании населения Крапивинского муниципального округа

В соответствии с федеральными законами от 12.02.98 №28-ФЗ «О гражданской обороне», от 21.12.94 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», от 06.10.99 № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановлением Правительства Российской Федерации от 01.03.93 № 177 «Об утверждении Положения о порядке использования действующих радиовещательных и телевизионных станций для оповещения и информирования населения Российской Федерации в чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени», Законом Кемеровской области от 20.11.98 № 50-ОЗ «О защите населения и территории Кемеровской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 22.02.2008г. № 58 «О системе оповещения и информирования населения Кемеровской области», в целях обеспечения единого порядка использования автоматизированной системы централизованного оповещения и информирования органов исполнительной власти, руководителей организаций и населения Крапивинского муниципального округа об угрозе возникновения или возникновений чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени, совершенствования мероприятий по обеспечению технической готовности системы оповещения и информирования населения Крапивинского муниципального округа:

1. Утвердить прилагаемое Приложение о системе оповещения информирования населения Крапивинского муниципального округа.
2. Признать утратившем силу постановление администрации Крапивинского муниципального района от 08.10.2010г. №1301 «О своевременном оповещении и информировании населения Крапивинского муниципального округа».
3. Начальнику МКУ «Территориальное управление», руководителям организаций производственной и социальной сферы:
• проанализировать состояние дел по реализации вопросов оповещения, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;
• обеспечить постоянную готовность технических средств оповещения, каналов связи и систем передачи сигналов оповещения;
• организовать подготовку дежурных (диспетчерских) служб и технического персонала объектов вещания к оповещению и информированию населения.
4. Начальнику управления МКУ «Территориальное управление», принять акт о местной системе оповещения населения на территории Крапивинского муниципального округа до 01.11.2020.
5. Рекомендовать начальнику линейно-технического цеха Крапивинский район межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровский филиал ПАО «Ростелеком» (И.Э. Шамякйна) обеспечить готовность технических средств оповещения к выполнению задач по предназначению.
6. Рекомендовать начальнику начальник Отдела МВД России по Крапивинскому району (Ю.Б. Гуров), в срок до 01.11.2020 разработать маршруты оповещения подвижными средствами с громкоговорящими устройствами для оповещения и информирования населения Крапивинского муниципального округа об угрозе возникновения; или возникновении чрезвычайных ситуаций с учетом имеющихся технических возможностей и маршрутов патрулирования.
7. Организационному отделу администрации Крапивинского муниципального округа (Е.В. Букатина) разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа.
8. Главному редактору (Логинова А.А.) опубликовать настоящее постановление в Крапивинской газете «Тайдонские родники».
9. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Крапивинского муниципального округа Е.А. Слонова.
10. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Глава
Крапивинского муниципального округа
Т.И. Климина

ВложениеРазмер
Приложение89.5 КБ