С 28 августа в Крапивинском округе стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Версия для печатиВерсия для печати
Главная цель операции – не допустить дорожно-транспортные происшествия с участием детей и подростков. Педагоги и полицейские объединят свои усилия и с помощью бесед, рейдов, пропагандистских акций, выступлений на родительских собраниях донесут до участников дорожного движения основы безопасного поведения детей в летне-осенний период.
1 сентября прошёл Единый день безопасности дорожного движения, в ходе которого экипажи ДПС были приближены к образовательным учреждениям, местам массового нахождения детей. Особое внимание в период проведения мероприятия было уделено проведению рейдов по соблюдению водителями правил перевозки детей-пассажиров, а также обеспечению соблюдения требований Правил организованной перевозки групп детей автобусами. 
Уважаемые жители Крапивинского округа! Вне зависимости от проводимых Госавтоинспекцией операций ВСЕГДА будьте предельно аккуратны на дороге!
Водители! Соблюдайте скоростной режим и дистанцию, будьте особенно внимательными при проезде перекрёстков и пешеходных переходов, не допускайте управления транспортом в состоянии опьянения – это основные причины аварийности и травмирования людей на дорогах на нашей территории. Помните, что если пассажиром вашего автомобиля стал ребёнок, вы должны обеспечить его максимальную безопасность в соответствии с действующим законодательством.
Пешеходы! Помните, что на нерегулируемых пешеходных переходах вы можете выходить на проезжую часть только после того, как оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедитесь, что переход будет для вас безопасен.
Родители! Ежедневно проводите с вашими детьми беседы о правилах дорожного движения, повторяйте и пройдите с ними безопасный маршрут «дом-школа-дом», а также проверьте, оборудована ли одежда детей светоотражающими элементами, которые помогут сделать юных участников дорожного движения заметными для водителей в тёмное время суток.
Профилактическая операция продлится до 6 сентября.
Леонид Эков,
начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Крапивинскому району.