Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
б/н
О чем: 
О внесении изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа от 14.01.2020 №56 «Об утверждении Положения «О бюджетном процессе в Крапивинском муниципальном округе»»

В связи с изменением бюджетного законодательства, в целях приведения нормативных правовых актов в части регулирования бюджетного процесса в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Кемеровской области от 14.11.2005 №111-ОЗ "О бюджетном процессе в Кемеровской области", Совет народных депутатов Крапивинского муниципального округа

РЕШИЛ:

1. Внести в решение Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа от 14.01.2020 №56 «О бюджетном процессе в Крапивинском муниципальном округе» следующие изменения и дополнения:
1.1. В пункте 3 подпункта 2 слова «Финансовым управлением по Крапивинскому району» заменить словами «финансовым управлением Крапивинского округа».
1.2. В подпункте 5 пункта 7 слово «района» заменить на слово «округа».
1.3. Подпункт 13 пункта 11 «Дополнительные основания для внесения изменений в сводную бюджетную роспись бюджета округа» изложить в новой редакции:
«13) в случае перераспределения бюджетных ассигнований между разделами, подразделами, целевыми статьями, видами расходов классификации расходов, в том числе путем введения новых кодов классификации расходов в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных, главному распорядителю средств бюджета решением о бюджете округа на очередной финансовый год и плановый период для выполнения условий в целях получения межбюджетных трансфертов из областного бюджета;»;
1.3. Пункт 11 «Дополнительные основания для внесения изменений в сводную бюджетную роспись бюджета округа» дополнить подпунктами 17-19 и абзацем следующего содержания:
«17) в случае внесения изменений по расходам на увеличение бюджетных ассигнований на предоставление из областного бюджета субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, предоставление которых в отчетном финансовом году осуществлялось в пределах суммы, необходимой для оплаты денежных обязательств получателей средств местного бюджета, источником финансового обеспечения которых являлись указанные межбюджетные трансферты в объеме, не превышающем сумму остатка неиспользованных бюджетных ассигнований на указанные цели, в случае подтверждения потребности в указанных средствах в порядке, установленном Министерством финансов Кемеровской области – Кузбасса;
18) в случае перераспределения бюджетных ассигнований между разделами, подразделами, целевыми статьями, видами расходов классификации расходов, в том числе путем введения новых кодов классификации расходов в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных главному распорядителю средств бюджета округа на соответствующий финансовый год решением о бюджете округа на очередной финансовый год и плановый период, для исполнения бюджетных обязательств в объеме неисполненных принятых бюджетных обязательств на начало текущего финансового года;
19) в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Кемеровской области – Кузбасса.
Внесение изменений в сводную бюджетную роспись по основаниям, установленным настоящим пунктом, осуществляется в пределах объема бюджетных ассигнований, утвержденных решением о бюджете округа, за исключением оснований, установленных подпунктами седьмым, девятым и семнадцатым настоящего пункта, в соответствии с которыми внесение изменений в сводную бюджетную роспись может осуществляться с превышением общего объема расходов, утвержденных решением о бюджете округа.».
2. Опубликовать настоящее решение в Крапивинской газете «Тайдонские родники» и разместить на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (krapivino.ru).
Ввиду большого объема текста решения, приложения к настоящему решению обнародовать на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа.
3. Настоящее решение вступает в силу после его опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа Исапову С.А.

Председатель
Совета народных депутатов
Крапивинского муниципального округа

С.А. Исапова

Глава
Крапивинского муниципального округа

Т.И. Климина