Жителей Крапивинского округа приглашают присоединиться к Цифровой платформе финансовой грамотности.

Версия для печатиВерсия для печати

Согласно Программе повышения финансовой грамотности и снижения уровня закредитованности населения Кузбасса, утвержденной распоряжением Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 8 июля 2019 г. № 413-р, в настоящее время создана Цифровая платформа финансовой грамотности населения Кузбасса.
Платформа представляет собой информационно-образовательный ресурс с функцией обратной связи для пользователей и создана с целью повышения уровня финансовой культуры кузбассовцев. Ресурс будет удобен и полезен для пользователей.
Каждый желающий может зарегистрироваться на платформе, создав свой личный кабинет на сайте fingramota.n.atwinta.ru. В качестве логина необходимо использовать номер мобильного (через цифру 7) или стационарного телефона (с учетом телефонного кода города). В дальнейшем можно будет записываться на мероприятия по финансовой грамотности, информация о которых будет аккумулироваться в календаре мероприятий и посещать их.
Кроме того, на платформе размещено много интересной информации из области финансов, создана возможность пройти тестирование и оценить свой уровень финансовых знаний. За высокую активность на сайте предусмотрена система поощрений пользователей.
По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться в отдел экономического развития Крапивинского округа по номеру тел.: 8(3846)21-1-01 (начальник отдела экономического развития АКМО – Бобровская Раиса Владимировна).