В Крапивинском округе подошёл к завершению объезд и приёмка образовательных учреждений к новому учебному году.

Версия для печатиВерсия для печати

При проведении мероприятий по подготовке к учебному году особое внимание уделяется техническому состоянию зданий, противопожарной и антитеррористической безопасности, а также состоянию пищеблоков и соблюдению правил приготовления и хранения продуктов.

Комиссия, в состав которой вошли председатель Совета народных депутатов Крапивинского округа, представители управления образования, Роспотребнадзора и сотрудники МЧС, посетила детские сады, школы всего округа и дом детского творчества. Сотрудники Зеленогорского детского сада рассказали, каким образом проходили ремонтные работы на пищеблоке:

«За время, отведённое на ремонт, мы вместе с помощниками обновили внешний вид помещения, где готовим пищу для наших воспитанников. Покрашены стены и потолки, проверено печное оборудование. Представители Роспотребнадзора проверили качество продуктов и подтвердили, что всё соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам»,  – говорит повар Людмила Беседина.

Во всех образовательных учреждениях комиссия оценила состояние и функционал системы водоснабжения, канализации, а также состояние медицинского кабинета. Недочёты, выявленные в ходе проверки, будут устранены до начала учебного года.