В Крапивинском округе продолжают работу «Волонтёры Конституции».

Версия для печатиВерсия для печати

Волонтёры Конституции - это молодые люди, которые информируют жителей населённых пунктов о том, что будет проходить голосование, а также о добровольческих проектах, в которых люди могут проявить себя и помочь нуждающимся принять участие в историческом для нашей страны событии. Они прошли онлайн-обучение, получили соответствующие сертификаты, а также проинструктированы по соблюдению санитарных правил: масочного режима, регулярной обработке рук, дистанции.
15 июня в Крапивинскомй Доме культуры начала работать информационная точка, на которой волонтёр рассказывает о предстоящем голосовании и предлагаемых изменениях в Конституции. Волонтёры в течение дня раздают листовки с поправками и необходимой информацией, отвечают на вопросы об изменениях в Конституции, информируют о способах голосования и приглашают на избирательные участки. Таким образом добровольцы оказывают содействие в организации Общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации на участках.
«Информационная точки» обозначена специальным аншлагом, здесь же установлен стенд с информационными материалами. Локация будет работать до 1 июля.