Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
б/н
О чем: 
О приведении размера платы граждан за коммунальные услуги с учетом мер социальной поддержки в соответствии с установленным предельным (максимальным) индексом для населения Крапивинского муниципального округа с 01 июля 2020 года

В соответствии со статьей 157.1. Жилищного кодекса Российской Федерации, пунктом 5 статьи 20 Федерального Закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Губернатора Кемеровской области - Кузбасса от 30.12.2019 №94-пг «Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Кемеровской области - Кузбасса на 2020 год», Совет народных депутатов Крапивинского муниципального округа

РЕШИЛ:

1. Установить размер платы гражданам, являющимся собственниками и (или) нанимателями жилых помещений многоквартирного дома и (или) жилых домов и зарегистрированными по месту жительства в таких жилых помещениях и (или) жилых домах в установленном законодательством порядке, а также гражданам, которым собственник предоставил право пользования жилым помещением многоквартирного дома и (или) жилым домом и зарегистрированным по месту жительства в таких жилых помещениях и (или) жилых домах в установленном законодательством порядке, при оплате за коммунальные услуги с учетом мер социальной поддержки в соответствии с приложениями №1, №2, №3.
2. Плату за тепловую энергию производить равномерно в течение календарного года (постановление коллегии администрации Кемеровской области) установленную исходя из среднемесячного объема расхода тепловой энергии, использованной при производстве коммунальной услуги по отоплению по показаниям общего прибора учета за предыдущий год.
3. Установить размер платы за содержание и текущий ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда (Приложение №4).
4. Размер платы за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме установлен коллегией администрации Кемеровской области.
5. Размер дополнительного целевого взноса на капитальный ремонт для многоквартирного дома определяется решением собственников в соответствии с нормами Жилищного Кодекса Российской Федерации.
6. Управляющим организациям, ТСЖ, ресурсоснабжающим организациям, осуществляющим начисление платы граждан за коммунальные услуги привести размер подлежащей внесению платы граждан за коммунальные услуги в соответствие с установленным предельным максимальным индексом изменения размера платы граждан за коммунальные услуги.
7. Предусмотреть в местном бюджете возмещение затрат предприятий и организаций, осуществляющих производственно-хозяйственную деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, исходя из уровня экономически обоснованных затрат и уровня платежей граждан по оплате жилья и коммунальных услуг, за исключением расходов на компенсацию выпадающих доходов на жилищные услуги, для собственников многоквартирных домов.
8. Признать утратившими силу решения Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа:
- № 198 от 24.06.2019 «О приведении размера платы граждан за коммунальные услуги с учетом мер социальной поддержки в соответствии с установленным (максимальным) предельным индексом для населения Крапивинского муниципального района с 01 июля 2019 года»;
-№ 208 от 26.08.2019 «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Крапивинского муниципального района от 24.06.2019 №198 «О приведении размера платы граждан за коммунальные услуги с учетом мер социальной поддержки в соответствии с установленным (максимальным) предельным индексом для населения Крапивинского муниципального района с 01 июля 2019 года».
9. Опубликовать настоящее решение в Крапивинской газете «Тайдонские родники», разместить на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (krapivino.ru).
10. Настоящее решение вступает в силу со дня опубликования на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и распространяет своё действие на правоотношения, возникшие с 01.07.2020 до 31.08.2020.
11. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета народных депутатов Крапивинского муниципального округа Исапову С.А., первого заместителя главы Крапивинского муниципального округа Арнольд Н.Ф.

Председатель
Совета народных депутатов
Крапивинского муниципального округа

С.А. Исапова

Глава
Крапивинского муниципального округа

Т.И. Климина

ВложениеРазмер
Приложение80 КБ