В Крапивинском округе в честь Дня защиты детей прошли мероприятия, призванные подарить детям праздничное настроение.

Версия для печатиВерсия для печати

В честь праздника был организован онлайн-фестиваль «Планета детства», в котором приняли участие более 50 человек в номинациях художественное чтение, вокальное и инструментальное исполнение. Участники в этот раз не стояли на сцене, а записывали свои выступления на видео, к чему отнеслись с пониманием и долей юмора.
Сотрудники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних также нанесли визит в гости к детям с ограниченными возможностями здоровья. С отличным настроением и подарками сотрудники СРЦ, облачившись в яркие костюмы сказочных героев, отправились в гости к своим подопечным. Ребята с большим интересом встречали гостей, принимали поздравления и презенты, которые оказались не только привлекающими внимание, но и практичными: развивающие игры, игрушки, соответствующие возрасту, и спортивный инвентарь.
Акция «Игрушка ребёнку-инвалиду» проводится ежегодно. Благодаря поддержке Совета народных депутатов Крапивинского округа, следственного комитета и Социально-реабилитационного центра, заряд хорошего настроения и подарки получили 110 ребят с ограниченными возможностями здоровья.
Также в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних поздравили детей с круглосуточным пребыванием. На один день центр превратился в «Страну детства», где главными героями и участники стали сами воспитанники и педагоги. Очаровательный Карлсон и мальчик Вовка с волшебным сундучком пригласили ребят в увлекательное путешествие, где их ожидало много развлечений: песни, танцы, игры и конкурсы с призами.