По данным информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом число заболевших COVID-19 в Кузбассе удваивается примерно раз в две недели. Для регионов Сибирского федерального округа это отличный показатель.

Версия для печатиВерсия для печати

На 25 мая уровень заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения в России не спадает: наоборот, за неделю он возрос на 42,7 пункта и достиг 240,7 пунктов.
В мировом рейтинге Россия улучшила показатели. Наша страна вновь на 3-ем месте по числу подтвержденных случаев коронавируса. Первое и второе место — у США и Бразилии.
В Сибирском федеральном округе по данным информационного центра на 25 мая, общий прирост составил 84,42 случая на 100 тысяч человек. Общая картина ощутимо ухудшилась — это произошло из-за продолжающегося резкого скачка числа заболевших в Тыве и Красноярском крае.
Кузбасс продолжает удерживать позиции самого благополучного региона в СФО, замыкая рейтинг. На 25 мая здесь вновь отмечено самое малое число случаев инфекции. На 100 тысяч человек — 15,5 случаев COVID-19. Хотя за неделю все же есть прирост в 3,4 пункта, показатель заболеваемости остается самым низким в СФО.
Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом отметил — замедление показателей удвоения вовсе не означает окончание эпидемии. А ослабление ограничений не означает отсутствие опасности. До сих пор единственным эффективным способом справиться с заболеваемостью остается ограничение социальных контактов и соблюдение санитарных требований.
Все интересующие вопросы по коронавирусной инфекции можно уточнить по номерам единой горячей линии 8-800-2000-112 или 8-800-201-25-22.